Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Врачу 2 областной психбольницы дали год условно
Врачу 2 областной психбольницы дали год условно Печать
Автор Данкор   
06.07.2017 г.

Врач Ахтырской психбольницы признал - его лечение привело к смерти 5 человек.

Один год ограничения свободы с испытательным сроком 1 год, - такой приговор врачу-психиатру психбольницу № 2, в селе Высоком Ахтырского района 30 июня вынес Ахтырский горрайонный суд.

Он признал виновным врача в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей. В приговоре суда говорится, что от неправильной диагностики и лечения больных умерло 5 пациентов. Сам врач свою вину признал в полном объеме.

Как сообщила судья-спикер Ахтырского горрайонного суда Оксана Олейник, «врач-психиатр был осужден за то, что при осуществлении осмотра больного в психиатрическом отделении неверно установил диагноз, не назначил необходимого обследования и лечения больного. Не произвел адекватного лечения, и это стало причиной следующего осложнения болезни и наступления смерти больного».

Напомним, зимой в психиатрической больнице произошел порыв сети, и температура в помещении несколько дней была до 13 градусов тепла. После чего была уволена руководитель больницы Лилия Неофитная, ее дело также в суде. Ей инкриминируют пытки пациентов и оставление их в опасности. Если вина женщины будет доказана, ей грозит до 8 лет лишения свободы.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg