Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Ахтырка получила новый пожарный автомобиль
Ахтырка получила новый пожарный автомобиль Печать
Автор Редактор   
22.06.2017 г.
ImageЧетыре современных пожарных машины получители спасатели области. Два автомобиля достались Сумам, один - Ромнам, и один автомобиль поступит пожарникам Ахтырки.

Председатель облгосадминистрации Николай Клочко во время вручения ключей от машин отметил, что «Учитывая пограничный статус Сумщины и необходимость обновления материально-технической базы подразделений службы по чрезвычайным ситуациям, пополнение автопарка пожарных машин крайне актуальное и важное. Ведь наши спасатели ежедневно находятся в состоянии постоянной готовности, в круглосуточном режиме оберегая жителей области от огненной стихии и других чрезвычайных событий. Это лишь первые шаги, которые делает сегодня государство и профильные министерства» 

Спасатели службы с радостью сели за руль врученных автомобилей, ведь по сравнению с имеющимся автопарком новые машины выигрывают по всем параметрам. Поэтому они убеждены, что спецтехника поможет им эффективнее выполнять свои служебные обязанности и вовремя приходить на помощь людям.

Как подчеркнул начальник Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области Геннадий Волик, таких машин до этого еще не было на вооружении у сумских спасателей. Автомобили максимально укомплектованы, имеют более высокую проходимость и возможность сделать больший запас воды. 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg