Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Безвизовый режим - подарок для украинцев?
Безвизовый режим - подарок для украинцев? Печать
21.04.2017 г.
Image6 апреля украинцы отметили маленькую победу - на пленарном заседании Европарламента «за» предоставление Украине безвизового режима проголосовало большинство депутатов. Теперь путешествовать по Европе можно с минимальным пакетом документов и не переживать из-за оформления визы. Но так ли все обстоит на самом деле?

 

Когда ждать окончательного решения по «безвизу»?

Положительное голосование Европарламента - лишь первый шаг на пути к безвизовому режиму для нашей страны. Впереди - повестка министров (26 апреля), проведение Совета Министров ЕС (11 мая), подписание соответствующего пакета документов президентом ЕС и парламентариев из Мальты, которые представляют председательствующую страну. На подпись документы попадут не ранее 15 мая при условии, что за решение о предоставлении «безвиза» для Украины вновь наберет большинство положительных ответов. Разрешение на свободный въезд граждане нашей страны получат не ранее середины июня.

И пока окончательное решение по «безвизу» не принято, и пока неясно будет ли оно одобрено, предлагаем не откладывать поездки в красивейшие страны Европы в долгий ящик. Оформите биометрический загранпаспорт заранее (документ со встроенным электронным чипом и отпечатками пальцев), только его наличие даст право посетить Европу без визы. А для тех, кто намерен посетить Европу сейчас - оформляйте шенгенскую визу. Виза станет 100% гарантией, что вы без проблем пройдете пограничный контроль, и даже в случае введения безвизового режима она будет считаться действительной.

 

Виза или безвизовый режим: что лучше?

Плюс визы - в получении гарантированного разрешения на въезд в выбранную страну. С безвизовым режимом дела обстоят иначе: о том, что вас пропускают в страну, вы узнаете на границе после проверки страховки, справки о доходах, биометрического паспорта, подтверждения бронирования номера в отеле и обратного билета на поезд, автобус, самолет. Велика вероятность получить запрет на въезд «перед порогом», и вам придется лететь обратно, так и не осуществив свою давнюю мечту о посещении Колизея или парка Гуэль.

Оформив биометрический паспорт и визу в любую европейскую страну сейчас, вы совершите увлекательную поездку, навестите родственников, встретитесь с деловыми партнерами, чтобы обсудить ряд важных вопросов. При этом пограничный контроль пройдет без лишних переживаний.

Чаще всего украинцы получают визы в Польшу. Наших граждан привлекает масса исторических достопримечательностей и природных богатств, горнолыжные курорты, приветливость местного населения и  оригинальные кулинарные изыски.

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg