Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Хотели как лучше...
Хотели как лучше... Печать
Автор ГородА   
27.03.2017 г.
ImageЛетом 2016 года в процессе создания ОСББ «Авиатор» жители дома 115 по улице Армейской получили подарок от городских властей - капитальный ремонт крыши.

Все вроде бы хорошо, и речь даже не о качестве ремонта, хотя в процессе этой эпопеи происходило многое. И затопление квартир верхних этажей, и смена подрядчика в связи с некачественным выполнением работ, и уже на сегодняшний день после зимы есть подтекания в некоторых местах. А речь о том, что у нас как всегда в каждой бочке меда обязательно есть ложка дегтя.

А ложка дегтя представляет собой огромную кучу строительных отходов, состоящих из остатков покрытия крыши, а это куски битума, асфальта, рубероида  и прочего мусора, сваленного строителями на газоне за домом. Казалось бы, сделай ремонт, убери за собой и получи благодарность жителей дома. А не тут-то было. Хотели как лучше, а получается как всегда...

Октябрь 2016. Председатель ОСББ Давыденко Н.Н. обращается к заместителю мэра по вопросам ЖКХ Мартимьянову С.В. с проблемой вывоза строительного мусора. Ответ убедителен - до первого снега вывезем.

Прошел первый снег, потом второй...

Ноябрь 2016. Давыденко пишет письмо на имя начальника ЖКХ Френкель И.Д. с аналогичной просьбой. Ответ не менее убедителен - до Нового года вывезем.

Новый год пришел, а мусор остался...

Январь 2017. Председатель повторно обратился к начальнику ЖКХ с просьбой найти тех, кто до конца не выполнил договорные обязательства и не убрал за собой.

Догадайтесь с одного раза, какой он получил ответ? Обязательно вывезем, когда растает снег.

Снег давно растаял, а мусор - нет...

Сколько у нас еще значимых дат впереди: майские праздники, день молодежи, день авиации, и очередной новый год и дальше по кругу. Только обещай, а к чему приурочить - всегда найдется.

А может «жить по-европейски» начинается не с получения безвиза и подписания деклараций, а с добросовестного и своевременного выполнения каждым своих обязанностей?

 

����������� 

 
+1 #1 Caramba! 28.03.2017 14:45
Дивився зранку там тракторець їздив, опівдні пішов подивитися як прибрали. Прибрали як завжди через Ж... Те що зміг захопити ковшом те й вивіз. Частина сміття, що лежить саме під будинком і біля дерева залишилась. Чекаю на продовження епопеї.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg