Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Под Ахтыркой на пожаре сгорел пенсионер
Под Ахтыркой на пожаре сгорел пенсионер Печать
Автор Dancor   
23.11.2016 г.
Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тело человека.

22 ноября в 9:34 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома в селе Шабалтаевом Ахтырского района. На место вызова направили местные пожарные команды из сел Грунь и Куземин, а также отделение шестой Государственной пожарно-спасательной части из райцентра, которому пришлось преодолеть расстояние в 32 км.

Пожарные установили, что пламя охватило деревянное здание общей площадью 24 кв.м. Для обеспечения бесперебойной подачи воды автоцистерны проводили дозаправку от пожарного гидранта, который находился в соседнем селе в 7 км от места пожара.

Во время тушения пожара пожарными было обнаружено обгоревшее тело человека, без признаков жизни. В 10:25 пожар был локализован, а в 14:30 - ликвидирован. К тушению привлекалось 3 единицы спецтехники, 4 человека личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и 3 работника местных пожарных команд.

На месте работала следственно-оперативная группа в составе работников районных подразделений Национальной полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Погибшим оказался хозяин дома, 1933 года рождения, который проживал в доме одиноко. По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Для предупреждения таких случаев, обогревая свои жилища, неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности - следите за состоянием печей и своевременно очищайте их от сажи, ни в коем случае не разводите огонь легковоспламеняющимися жидкостями, Не составляйте вблизи горючие предметы и не оставляйте печи, которые топятся, без присмотра.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg