Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В небо взлетели полсотни ракет
В небо взлетели полсотни ракет Печать
Автор ГородА   
17.10.2016 г.
ImageЛетные традиции в Ахтырке продолжаются. 1 октября в городе прошли соревнования по ракетомодельному спорту среди школьников. За Кубок АТСК «Крылья» сражались  команды хозяев поля и гости из Сумского и Белопольского районов.

1 октября в Ахтырке прошли десятые совместные соревнования на Кубок АТСК «Крылья», возглавляемые летчиками и инженерами бывшего Ахтырского аэродрома. Организаторы решили провести соревнования совместно с юными техниками Сумского района. Было принято решение объединить два чемпионата: Ахтырский и с.Токари, где Сумская районная станция юных техников традиционно проводит свои ракетные соревнования.

Летчики-отставники помогли организовать покупку кубков и медалей, красочные грамоты.

Участниками состязаний стали команды из с.Токари Сумского района, с.Тучное Белопольского района и г. Ахтырки. Для большей зрелищности каждая команда выставила еще один, дополнительный состав.

Всего за время соревнований было запущено в небо 56 ракет.

От Ахтырки стали призерами такие ребята:

Бойко Владислав, школа № 9 - 2 место в классе ракет «Полукопия»;

Иваненко Никита, школа № 5 - 1 место в классе ракет S-3-А (Парашют);

Андреев Андрей, школа № 2 - 2 место в классе ракет S-3-А;

Перехода Кирилл, школа № 5 - 2 место в классе моделей ракет S-6-А (Стример);

Ахтырчане Иваненко Никита (шк.№ 5) и Бойко Владислав (шк.№ 9) заняли первое общекомандное место. Бойко Аделина (шк.№ 9) и Перехода Кирилл (шк.№ 5) закрепили за собой второе общекомандное место.

Соревнования прошли на высоком уровне, что отметили гости чемпионата. Организаторы выражают благодарность отцу спортсмена Иваненко Никиты за доставку команды на поле и обратно на свое личном транспорте. Состязания проходили на поле Кардашовского сельского совета.

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg