Головна
Футбол. Чупаховка в драматичном поединке одолела "Ниву"(фото) Печать
Автор Редактор   
29.08.2016 г.
28 августа СК "Чупаховка" принимала дома "Ниву" из Хухры. В финальном поединке разыгрывалось звание победителя плэй-офф чемпионата Федерации футбола Ахтырского района.

 

Матч в основное время завершился со счетом  3:3. В дополнительное время выявить победителя также не удалось. Судьба почетного трофея решалась в серии послематчевых пенальти. У хозяев нервы оказались крепче. Итоговый счет по пенальти 4:3 в пользу "Чупаховки".

 

Один выстрел с "точки" у "Нивы" был неточным, а решающий 11-метровый "потянул" голкипер хозяев. Команда на радостях кинулась качать вратаря, сотворившего победный "сэйв".

Игра вышла по-настоящему финальной – интрига держалась предельно долго. В основное время проигрывая 3:1, хухряне сотворили камбэк, наверстав разрыв в целых два мяча. Причем, счет гости сравняли на самой "ленточке", за 3 минуты до финального свистка.

 

В дополнительное время картина на поле существенно изменилась. В первом экстра-тайме "Нива" заперла "Чупаховку" на своей половине поля и, казалось, вот-вот, забьет. Но мяч упрямо не шел в "рамку". Во втором экстра-тайме уже хозяева могли не раз наказать хухрян за расточительность, однако, и у них до взятия ворот дело не дошло.

 

Местным зрителям пришлось увидеть и пережить настоящий триллер, который, к их вящей радости, окончился для Чупаховки хэппи-эндом.

 

Анатолий Самычев

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage