Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Депутаты решали проблемы
Депутаты решали проблемы Печать
Автор Роксолана   
31.03.2005 г.
25 марта состоялась 26 сессия городского совета 4-го созыва, на рассмотрение которой выносилось 32 вопроса.

Возвращено имя ул. Садовой

В связи с многочисленными обращениями жителей улицы Михаила Бездрабко и пер. Са­дового депутаты горсовета приняли решение переимено­вать ул. имени М. Бездрабко, возвратив ей историческое название - ул. Садовая. Для увековечения памяти Героя Социалистического Труда М. Бездрабко переименовано пер. Садовый на ул. М. Без­драбко. Поручено управлению Жилищно-коммунального хо­зяйства изготовить аншлаги и подготовить предложения по благоустройству улицы М. Без­драбко.

Готовимся к при­ватизации

Согласно с программой при­ватизации коммунального иму­щества города на 2005 год на продажу выставлены нежилые помещения: пл. Октябрьская, 4 - отделение КБ "Приватбанк", три помещения по ул. Ленина, 17 - ЧП Винниченко М.М., ЧП Кравченко Г.Г., ЦЭС №5 Сумс­кого филиала ОАО "Укртелеком", ул. Гончаренко, 1 - ТОВ "Культтовары", ул. Красноар­мейская, 74-ЧП РябенкоД.В., ул. Чкалова, 29А - городская организация воинов-интерна­ционалистов "Солдаты Афгана", пер. Типографский, 4 - ЧП "Ахтырская городская типогра­фия", ул. Батюка, 47 - бывшая гостиница, II, III, IV этажи, ул. Котовского, 58А -ТОВ "Водоторгприлад".

Усовершенствова­ние пассажироперевозок

С целью повышения каче­ства перевозок пассажиров автотранспортом на городских маршрутах городской совет решил ликвидировать комму­нальное предприятие "Ахтыркатрансавто", до 15 апреля 2005 года определить лицо по контролю за исполнением пас-сажироперевозчиками усло­вий договора на перевозки. По всей видимости, это будет Сумское предприятие "Облавтотранс".

Ахтырская Ассоциация час­тных перевозчиков пассажи­ров и грузов "Сигнал" добро­вольно берет на себя обязан­ности по предоставлению од­ного свободного места инвали­дам I и II групп, перевозке уча­щихся 1-4 классов на учебный период по 60 копеек.

Планируются но­востройки

Депутаты проголосовали за предоставление разрешения на разработку проектов земле-

устройства по отведению зе­мельных участков 58 предпри­ятиям, частным предпринима­телям и гражданам. В частно­сти, разрабатываются проекты на размещение магазинов, ре­сторана, гостиницы, офисов, станции технического обслу­живания и типографии по ул. Ленина, 127, магазина по ул. Октябрьской, 6, автомойки по ул. Киевской 164В, развлека­тельного центра, гостиницы и оздоровительного комплекса по ул. Фрунзе, 161, магазинов по ул. Батюка, 26А, 55А и 36А, магазина и салона красоты по ул. Красноармейской, 76/61, магазина и гостиницы по ул. Ярославского, 19А, швейной мастерской по пер. Типограф­скому, 1 и т.д.

За незаконную сделку - в суд

В связи с тем, что бывшим руководителем районной ветле­чебницы (ул. Ленина, 191) была незаконно проведена сделка по продаже одного из помещений этой организации, райгосадминистрация намерена подать ис­ковое заявление в суд по при­знанию договора купли-прода­жи недействительным и просит городскую сессию освободить от оплаты государственной по­шлины. Обращение было удов­летворено.

Льгота по твердо­му топливу

Управлением труда и соци­альной защиты населения проводится работа по обеспе­чению твердым топливом льготного контингента населе­ния. Принято решение с этого года предоставлять эти льго­ты непосредственно наличны­ми деньгами в пределах годо­вых норм и граничных показа­телей стоимости твердого топ­лива с тем, чтобы люди сами могли выбрать по качеству уголь и дрова.

На учете в управлении стоит 126 лиц, которые имеют право на данный вид льгот, из них 11 инвалидов войны -100% льго­та, 9 участников боевых действий - 75% льгота, 96 участни­ков войны, 8 чернобыльцев и 2 ветерана воинской службы -50% льгота. На это предусмот­рены в бюджете 42 тыс. грн. Гра­ничные показатели стоимости твердого топлива в нашем регионе составляет 383грн. за одну тонну.

Программы с пер­спективой

Депутаты рассмотрели Пра­вила торговли на рынках и тор­говых площадках города, Программу реформирования и раз­вития жилищно-коммунального хозяйства города на 2005-2010 годы, Программу развития авто­мобильного транспорта общего пользования в г. Ахтырка на 2005-2010 годы.

Л. Меркульцева

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg