Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В Сумах полиция задержала ахтырчан-грабителей по «горячим» следам
В Сумах полиция задержала ахтырчан-грабителей по «горячим» следам Печать
Автор Данкор   
22.06.2016 г.
В Сумской отдел полиции позвонил гражданин и сообщил, что возле дома № 29 по улице Героев крут (Черепина), трое неизвестных бьют какого-то человека. На место происшествия немедленно выехала полиция, и уже через пятнадцать минут неподалеку заметила и задержала трех граждан в нетрезвом состоянии, очень похожих по приметам, которые были указаны по телефону.

Пообщавшись с 43-летним потерпевшим, полицейские выяснили, что его не только избили, но и ограбили, отобрав барсетку с мобильным телефоном и двумя банковскими карточками. Злоумышленниками, совершивших преступление, оказались двое братьев 19-ти и 26-ти лет из города Ахтырки и их 27-летний приятель из Лебедина. Мужчины работали в Сумах разнорабочими, и вечером, после трудового дня, решили расслабиться за рюмкой в уличном кафе. Здесь между ними и еще одним посетителем произошла ссора. Превосходя количественно, и подогретые алкоголем, молодые ребята решили наказать своего «оппонента», избили и ограбили его.

Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается проверка задержанных на причастность к подобным преступлениям, сообщает Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg