Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Метановые разборки (ОБНОВЛЕНО!)
Метановые разборки (ОБНОВЛЕНО!) Печать
Автор Редактор   
16.06.2016 г.
ImageСектор коммуникации ГУНП в Сумской области сообщил, что сотрудники Ахтырского отдела полиции совместно с сотрудниками СБУ разоблачили автогазозаправочную станцию, которая действовала с нарушением норм и правил техногенной и пожарной безопасности.

В ходе отработки города Ахтырки местные полицейские вместе с сотрудниками СБУ на территории бывшего автотранспортного предприятия обнаружили нарушение установленных правил выполнения газоопасных работ во время заправки транспортных средств сжатым метаном. Игнорирование правил безопасности создавало серьезную угрозу для жизни и здоровья людей и могло привести к тяжелым последствиям.

Сейчас по данному факту следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст.272 УК Украины (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью). Владельцу газозаправочной станции могут угрожать штрафные санкции, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Продолжается досудебное расследование, пишет Данкор


 

Пикантность ситуации состоит в том, что у данной заправки в районе есть единственный конкурент - метановая заправка с сумскими хозяевами, на которой раньше заправлялись все ахтырские автоперевозчики. После того, как цены были повышены, автоперевозчики перешли на новую заправку... и тут же сотрудники правоохранительных органов нашли нарушения. В общем, о законности или незаконности судить не будем, но посмотрим, как будет развиваться ситуация, и как это отразится на стоимости проезда в городском транспорте. (Ред.)


 Ахтырская прокуратура предоставила такую информацию.

Охтирською місцевою прокуратурою здійснюється процесуальне керівництво у кримінальному провадженні, розпочатому 15.06.2016 слідчим відділом Охтирського ВП (м. Охтирка) ГУ НП в Сумській області за фактом надання працівниками одного приватного підприємства послуг по наповненню автомобільних балонів транспортних засобів стисненим природним газом "Метан" без відповідних дозвільних документів на право проведення такої діяльності, що порушує правила безпеки під час виконання робіт з підвищеною небезпекою та створює загрозу для життя людей чи настання інших тяжких наслідків, що передбачає кримінальну відповідальність за ч. 1 ст. 272 КК України, а саме до трьох років позбавлення волі.  На даний час у кримінальному провадженні проводяться першочергові слідчі дії.

Інформацію надав прокурор Охтирської місцевої прокуратури юрист 1 класу Пирогов В.В.


 

По информации на 17.06 по решению Ахтырского суда заправка работает. Судя по всему, все документы оказались в порядке.

 

����������� 

 
#5 Andreas 23.06.2016 15:09
 
 
#4 samarin 23.06.2016 05:31
У многих ахтырчан есть китайские миникомпрессорн ые установки и уже давно ездят на метане и даже отопляют дачи .У нас что ни сделай все нарушение а выживать то нада. Интересно что охраной труда занимается не Госгорохрантруд а а лицензированием - налоговая а высшие силовики. Теперь наверное все строители будут работать в касках, электроинструме нтом на улице в диэлперчатках,в спецовках и т,д,
 
 
#3 vovan 23.06.2016 00:32
Вроде и у Троячки на Залинычний есть газовая заправка, и вроде метан, но утверждать не буду, но вроде есть.
 
 
#2 Andreas 17.06.2016 17:56
Нет, богодуховские.
А стационарные конкуренты сумские, но корни из Крыма.
 
 
#1 vovan 17.06.2016 08:58
Так это троячкина назаконная вроде? Или еще чья-то?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg