Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Жительница Сумщины обокрала инвалида на 70 тысяч гривен
Жительница Сумщины обокрала инвалида на 70 тысяч гривен Печать
Автор Данкор   
17.05.2016 г.
В Ахтырке сотрудники полиции обнаружили 58-летнюю женщину, которая обокрала инвалида. Ухаживая за мужчиной с ограниченными возможностями, она воспользовалась его беспомощностью и украла у него банковскую карточку, на счету которой были 70 тысяч гривен. Как оказалось, деньги злоумышленнице нужны были, чтобы завершить строительство дома и погасить кредиты.

К инспектору полиции с заявлением о краже обратился 99-летний дедушка, житель города Ахтырки. Старик рассказал, что пропала банковская карточка его сына-инвалида детства, на которой было 70 тысяч гривен. По словам дедушки, за ним и его сыном уже больше года ухаживает 58-летняя местная жительница, и кроме нее в квартире больше никого не было. Поэтому, ее первую и проверили сотрудники полиции.

Женщина сразу призналась в содеянном. Она рассказала, что однажды помогала дедушке снимать деньги с этой карты, поэтому пин-код хорошо знала. А потому, когда ей понадобились деньги, решила ими воспользоваться, присвоив банковскую карточку. Деньги нужны были женщине, чтобы завершить строительство дома и погасить кредиты.

«Такие случаи, к сожалению, нередки, - комментирует в.и.о. начальника Ахтырского горотдела полиции Руслан Кладько. – Беспомощные граждане часто нуждаются в помощи и уходе. И, к сожалению, помощь приходит от нечестных на руку людей. Последние, иногда, пользуются возможностью беспрепятственно хозяйничать в чужом доме, обворовывают своих подопечных. Сотрудники полиции советуют гражданам быть бдительными и внимательными к своим знакомым. Не доверять им свои деньги и банковские карточки. Этим вы обезопасите себя от потери сбережений и преступных посягательств».

В отношении женщины открыли уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража», которая предусматривает штраф или лишение свободы до трех лет.

Данкор 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg