Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Что нравится и что не нравится мэру Ахтырки
Что нравится и что не нравится мэру Ахтырки Печать
Автор Подготовил Андрей Михеев   
27.04.2016 г.
Image25 апреля в кабинете городского головы Игорь Алексеев провел пресс-конференцию, целью которой было рассказать горожанам о том, как "безответственны бывают наши ахтырские депутаты".

Алексеев И.Ю. начал встречу с журналистами такими словами:

"Благодарю всех присутствующих за то, что пришли. Хочу чтобы формат нашего общения сегодня мы построили по принципу открытой беседы. Как вы потом сформируете свои материалы, это право каждого, я хотел бы поделиться тем, что у меня лично наболело, накипело. Тем что я не могу и не хочу держать в себе. Меня беспокоит, очень беспокоит ситуация в городе, в т.ч. и депутатского корпуса, и общества... Я вижу, что не так все, как должно было быть в нормальном обществе, нормальной цивилизованной общине". 

Далее в ходе беседы были приведены некоторые факты, касающиеся сомнительной деятельности чиновников, а также озвучены претензии к народным избранникам напрямую связанные с НЕ исполнением ими своих прямых обязанностей. Хватило времени и для обсуждения разных городских дел и проблем.

На пресс-конференцию пришли представители наших местных СМИ - радио, телевидения, газет. Всего 8 человек. Городской голова не рассчитывал на такое солидное представительство, о чем не преминул упомянуть в самом начале разговора. Действительно, чем-чем, а уж по количеству средств массовой информации Ахтырка может дать фору всем своим географическим соседям.

Но, оказывается, некоторые работники пера и клавиатуры вызывают у Игоря Алексеева горячее неприятие. И это при том, что ахтырский мэр всегда открыт для общения со СМИ, а городской сайт регулярно пополняется интересными и полезными новостями - но, как не удивительно, самыми нелюбимыми СМИ для Алексеева оказались именно электронные. А ведь Интернет не только считается наиболее демократичным пространством, но, касательно, Украины еще и альтернативным поставщиком информации, позволившим народу объединиться в самые трудные периоды становления нашего общества, когда только шаг отделял от сваливания к тоталитарному режиму.

Далее несколько цитат из речи мэра.

"Когда мы делаем (прим. с депутатами) какое-то совместное дело, на мой взгляд, люди с нас смеются. С работы горсовета, и городского главы, в том числе. Уже люди начинают смеяться, потому что получается такое, извините, за избитое слово "представление"... Не хочу говорить "цирк", обо всем, что происходит очень часто в сессионном зале... Все это начинает вызывать отвращение. Не только у меня, но и у  многих горожан.

Хотя, многие смотрят с интересом репортажи телевидения. Прямой эфир. Не раз, не два, к слову говоря, поднимался вопрос трансляций, ТВ, вашей программы "Откровенно". Понятное дело это редакционное дело кого приглашать, кого не приглашать... Формат передачи... Никто к вам не вмешивается, и я не могу, и не собираюсь никак. Вопрос чуть-чуть в другом.

Снова, такой небольшой пример... Наши полицейские останавливают одного из прежних заместителей городского главы. Он показывает им удостоверение, что он заместитель городского головы... Будучи нетрезвым, там... увольняет-не увольняет с работы, ну, в общем... показывает удостоверение... Полиция на это не реагирует. Составляет документы надлежащим образом и передает их так, как и должны были сделать.

В Интернет-ресурсе появляется заметка: "Полиция поймала нетрезвым прежнего заместителя городского главы". Пишут на какой машине. Собственник Интернет-ресурса прекрасно зная кто это, кого поймали... Прекрасно зная!!! Пишет внизу: "Ивах?" Имея ввиду прежнего моего заместителя Иваха. Прекрасно зная, что это - не Ивах!!! И его сотрудник еще один пост пишет: "Да, скорее всего". Извините, но - это порядочность?!!

Вопрос, который обговаривался на аппаратном совещании сегодня, тот который выложил известный (прим. слово "известный" произнесено с издевкой) блогер ШАЙТАН касательно ремонта перекрестка Батюка. "Перчаточка"... Вы это видели? "Перчаточка". Начинаю разбираться.

Люди делали аварийный ремонт. В кузове машины, пока она ехала, кромкой застыл асфальт. Во время того, как они доставали горячий асфальт эта кромка упала на землю. Вместе с перчаткой. Рядом с ямой. Не в яму! Яма рядом была. Они заделали яму, не прибравши за собой (прим. выразительно стучит по столу) и поехали дальше. Нужно было прибрать и все!

Это ж надо подойти. Снять. Показать. Как перчатку в яму заасфальтировали. Ногой все это дело свернуть. Да если бы в яме был бы асфальт, какой ногой его можно свернуть?!

Извините еще раз. Я не говорю, что это журналист. Вопрос в порядочности. Все-таки, хоть какая-то порядочность должна быть! Никого не оправдываю, ни кого не хочу... Я категорически согласен, что критика должна быть и замечания держат чиновника в черном теле. Категорически с этим согласен. Это должно быть! Но должны соблюдаться и рамки порядочности".

Подготовил Андрей Михеев


 

Несколько слов от Редактора Портала. 

В некотором смысле данное выступление городского головы стало показательным - в нем, как в зеркале, отразились все проблемы нынешних городских властей - нежелание и неумение общаться с прессой и депутатами и находить консенсус по сложным вопросам, поиски во всем "происков врагов", желание переложить ответственность за все на кого-нибудь другого.

По поводу депутатов - жалобы на их "неявку" выглядят странными, если учесть, что мнение депутатов, отличное от мнения городского головы, попросту игнорируется. Кем они должны выступать, массовкой? Только один пример - одна из комиссий принимает решение отклонить одно из спорных предложений головы перед сессией. И в ответ получает от И.Алексеева - "ну и ладно, я найду комиссию (пускай и непрофильную), которая поддержит". То, как недостающие голоса добираются обманом, подкупом и запугиванием - отдельная тема.

По поводу прессы. Я, в общем-то, готов принять ответственность за "Иваха" и перед ним извиниться... вот только есть одно "но". Интернет отличается от бумажных газет тем, что возможно вести диалог, отвечать на вопросы и вносить оперативные поправки. Мне очень приятно, что Алексеев считает, что ему известно, о чем я знал в том момент или нет, как я уже говорил - придумывать за других, что они думают, ему свойственно. Но ничто не мешало в тот же самый момент опровергнуть, а точнее, просто сообщить в комментарии, что это не соответствует действительности. Было это сделано? Нет. А значит, вопрос истины не интересовал, дело в чем-то другом.

Пример с перчаточкой показывает - в чем. Дело в упомянутом репортаже-то не в перчаточке. Перчаточка - вишенка на торте. А репортаж был о том, что вместо ремонта дорог (при том, что мэр позиционирует себя единственным в городе профессионалом по всем вопросам, в том числе и по ремонту дорог, и по выступлениям на "Пульсаре"), было кидание асфальта лопатой в пыль и грязь. Очередной тяп-ляп, который развалится через неделю, и голова снова будет жаловаться на депутатов, которые не хотят выделить новую порцию денег на дороги.

Когда мэр продавливал свое решение по поводу покупки миллионной машины по забрызгиванию ям асфальтом, расписывалось, что она решит все проблемы с покрытием. А теперь выяснятся, что она справляется только с маленькими ямками. А большие, которых у нас большинство, так и будут закидываться совковой лопатой.

Чтобы не быть голословным, повторю видео. Судите сами, в перчаточке ли там дело.

 

����������� 

 
+2 #6 Shaytan 15.05.2016 20:08
рукавичка та оказалась сцуко очень опасная, ядерная прям - всё расхерячила там
https://youtu.be/noDoAMBXxMA
 
 
+3 #5 Тори 28.04.2016 17:17
Господи,що за ахінею він нагородив? Поганому танцору ,як виявляється ,депутати,Шайта н та Охтирський портал заважають!
 
 
#4 uncleden 28.04.2016 00:07
Ну, про АП зрозуміло, а взагалі про що говорили то?
 
 
+4 #3 Stierlitz 27.04.2016 21:45
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
 
 
+1 #2 vanchez 27.04.2016 16:57
 
 
+7 #1 Shaytan 27.04.2016 10:31
вот только-только прокаментил видео от Пульсара освещавшего пресс-конференцию, относительно того что с ужасом представляю что сказал мэр про интернет-допысывачив . . . а тут как раз и текстовка более менее подробная подоспела ))))
Ну впринципе всё прогнозируемо: самый эффективный способ борьбы с кривой рожей не меняется столетиями - надо расхерячить зеркала.
"Опозиционные депутаты - гандоны, те кто пишут на Ахтырском Портале - уроды, Shaytan - 3.14дарас ваще. Д'Артаньян перед Вами, помошники мушкетёра асфальт трамбовали так что ногой след остается потому что варежку потеряли"
Простая и понятная людям история.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg