Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Роменские копы поймали ахтырчанина
Роменские копы поймали ахтырчанина Печать
Автор Данкор   
18.03.2016 г.
В дежурную часть Роменского отдела полиции с заявлением о краже обратилась 64-летняя жительница города. Пенсионерка пояснил, что ночью из двора многоэтажки похитили ее автомобиль «ВАЗ-21099».

Правоохранители провели проверку, и уже через двое суток вышли на след вора. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний житель Ахтырки. Мужчину полицейские обнаружили и задержали на территории Лебединском районе. Там же в последствии обнаружили и украденный автомобиль, - машина находилась в обгоревшем состоянии.

В содеянном задержанный сознался и пояснил, что в Ромны приехал с определенной целью - украсть легковушку, чтобы потом ее перепродать. Ища в городе подходящую машину, в одном из дворов случайно наткнулся на «девятку», оставленную владельцами без присмотра. Чтобы запутать следы, уехал домой через Лебединский район. Однако довести свой замысел до конца мужчина не сумел - дорогой не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Едва он покинул салон, как авто загорелось.

В настоящее время сотрудники полиции в отношении задержанного открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит от пяти до восьми лет заключения, сообщает СК ГУНП в Сумской области.

Данкор 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg