Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Рынок переезжает с Дачного… на Дачный
Рынок переезжает с Дачного… на Дачный Печать
Автор Андрей Михеев   
10.03.2016 г.
Image10 марта по ул. Армейская, 89 А ведется активный демонтаж киосков.  В течение двух ближайших дней застройщик планирует переставить все «задержавшиеся с выездом» киоски на противоположную сторону дороги.

Летом в данном месте ведется бойкая торговля бахчевыми. Теперь продавцам арбузов придется не только «немного потесниться», но и, возможно, переехать вовсе.  Все зависит от числа выселенных с рынка предпринимателей, которые изъявят желание  торговать именно на Дачном.

Таким образом, последние арендаторы мест рынка ООО «Тетис-плюс» перебираются на «городскую землю» и избавляются от посредников. Этот вариант обсуждался активистами при встрече с мэром 1 марта. Тогда Игорь Алексеев предложил его арендаторам торговых мест, как временный (временный!) выход.

Переезд позволяет инвестору без скандалов и нервотрепки продолжить строительство капитальных сооружений, а предпринимателям, не желающим покидать рынок,  фактически «сохранить прописку», а вместе с ней и клиентуру.

Отсутствие протестов со стороны арендаторов, пикетов и новых коллективных писем, свидетельствует о том, что «соломоново решение» городской властью найдено. Однако, наверное, правильнее говорить об отстрачивании решения проблемы.

Ведь в беседе с предпринимателями городским головой было поставлено категорическое условие: выполнить временные торговые точки  однотипными (например, в виде «хаток-мазанок»).  Если у переехавших предпринимателей по-прежнему не найдется денег на благоустройство, вопрос о выселении очень скоро возникнет снова.

Image Image Image  

Андрей Михеев                                                                      

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg