Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Пьянка довела до уголовной ответственности
Пьянка довела до уголовной ответственности Печать
Автор Данкор   
02.03.2016 г.
Богатая на спиртное вечеринка в компании новой знакомой закончилась для двух приятелей из Ахтырки потерей денег. Как выяснили полицейские, девушка рассчитывала остаться безнаказанной, поскольку оба товарища были изрядно навеселе.

С сообщением о краже 1500 гривен в Ахтырский отдел полиции обратился 44-летний житель одного из сел района. Правоохранители, прибывшие по вызову, выяснили, что накануне заявитель приехал к приятелю в гости. Вечером пошли отдохнуть в местное кафе. Там познакомились с девушкой. Выпив не одну бутылку водки, мужчины пригласили новую приятельницу продолжить «вечер» дома. Взяв дополнительную порцию алкоголя, вся компания отправилась на квартиру к городскому приятелю.

Проснувшись утром, друзья обнаружили не только отсутствие новой знакомой, но и исчезновение из карманов 1500 гривен.

Правоохранители, получив описание подозреваемой, установили ее место жительства, а впоследствии пришли к ней домой.

Злоумышленницей оказалась 23-летняя жительница соседнего города. Девушка призналась в содеянном и рассказала, что мужчины были изрядно выпившие, поэтому, когда они уснули, решила проверить их карманы. Забрала найденные деньги и отправилась домой. По словам подозреваемой, ее надежды остаться безнаказанной строились на том расчете, что пьяные «кавалеры» забудут, куда делись деньги.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает Сектор коммуникации ГУНП Украины в Сумской области.

Данкор 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg