Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Демобилизованный военный угрожал подорвать магазин учебной гранатой
Демобилизованный военный угрожал подорвать магазин учебной гранатой Печать
Автор Редактор   
26.02.2016 г.
ImageНа горячую линию «102» в Ахтырке позвонила напуганная работница одного из магазинов и сообщила, что несколько минут назад в помещение зашел неизвестный мужчина, который приобрел бутылку водки и начал угрожать предметом, внешне похожим на гранату. Он был одет в камуфляжную форму.

На место происшествия сразу была направлена группа задержания подразделения полиции охраны, которая находилась неподалеку от магазина. Получив подробное описание подозреваемого, правоохранители задержали его и передали следственно-оперативной группе.

Нарушителем оказался 34-летний местный житель. В сентябре 2015 года он был демобилизован из Вооруженных сил Украины. К настоящему времени нигде не трудоустроился, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

В кабинете следователя мужчина рассказал, что в тот день он с утра пошел в магазин, купил бутылку водки и вернулся домой. Однако алкоголь показался мужчине достаточно слабым. Он надел военный мундир и снова отправился в магазин. Купил еще одну бутылку, но на этот раз решил «предупредить» продавщицу. Вынул из кармана гранату и сказал, что если она ему и на этот раз продала некачественную продукцию, он подорвет магазин.

Изъятая у задержанного граната оказалась учебной и никакой опасности для жизни и здоровья граждан не несла. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся дальнейшие следственные действия для установления всех обстоятельств данного происшествия.

Топгород  

 

����������� 

 
#1 lala 01.03.2016 14:00
странно как сотрудница дозвонилась на горячую линию? Повезло, наверное.
Например, пару недель назад у меня это не получилось, сеть занята...30 минут, и у рядом стоящих людей тоже не вышло дозвониться
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg