Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Демобилизованный военный угрожал подорвать магазин учебной гранатой
Демобилизованный военный угрожал подорвать магазин учебной гранатой Печать
Автор Редактор   
26.02.2016 г.
ImageНа горячую линию «102» в Ахтырке позвонила напуганная работница одного из магазинов и сообщила, что несколько минут назад в помещение зашел неизвестный мужчина, который приобрел бутылку водки и начал угрожать предметом, внешне похожим на гранату. Он был одет в камуфляжную форму.

На место происшествия сразу была направлена группа задержания подразделения полиции охраны, которая находилась неподалеку от магазина. Получив подробное описание подозреваемого, правоохранители задержали его и передали следственно-оперативной группе.

Нарушителем оказался 34-летний местный житель. В сентябре 2015 года он был демобилизован из Вооруженных сил Украины. К настоящему времени нигде не трудоустроился, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

В кабинете следователя мужчина рассказал, что в тот день он с утра пошел в магазин, купил бутылку водки и вернулся домой. Однако алкоголь показался мужчине достаточно слабым. Он надел военный мундир и снова отправился в магазин. Купил еще одну бутылку, но на этот раз решил «предупредить» продавщицу. Вынул из кармана гранату и сказал, что если она ему и на этот раз продала некачественную продукцию, он подорвет магазин.

Изъятая у задержанного граната оказалась учебной и никакой опасности для жизни и здоровья граждан не несла. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся дальнейшие следственные действия для установления всех обстоятельств данного происшествия.

Топгород  

 

����������� 

 
#1 lala 01.03.2016 14:00
странно как сотрудница дозвонилась на горячую линию? Повезло, наверное.
Например, пару недель назад у меня это не получилось, сеть занята...30 минут, и у рядом стоящих людей тоже не вышло дозвониться
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg