Головна
Семье погибшего бойца АТО вручен орден «За мужество» Печать
Автор ТопГород   
04.02.2016 г.

ImageБоец АТО Алексей Вербицкий, погибший в 2014 году во время обстрела в Донецкой области, был награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно). 3 февраля его семье была вручена эта награда.

В. и. о. военного комиссара Ахтырского ОГВК майор Д. Лебедь вручил родителям героя орден «За мужество» III степени и соответствующее удостоверение. После этого в. и. о. главы Ахтырской РГА Наталья Окрайченко выразила свои соболезнования и заверила, что местная власть продолжит поддерживать семьи участников АТО.

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге Алексей Вербицкий был награжден посмертно Указом президента Украины от 27.06.2015 №365/2015.

Вербицкий Алексей Николаевич погиб 21 августа 2014 года во время обстрела огневых позиций в Донецкой области, который происходил с территории России РСЗО «Ураган». В это время боец находился в кабине автомобиля в качестве дежурного. Он успел вытащить из машины своего товарища, однако сам скончался от потери крови.

Напомним, что в конце 2015 года семья героя получила квартиру в Ахтырке.

ТопГород