Головна
Доверчивый житель Ахтырки попался на уловки мошенников Печать
Автор ВсіСуми   
28.01.2016 г.

Несмотря на многочисленные предостережения правоохранителей быть осмотрительными с операциями купли-продажи в сети Интернет, на крючок мошенников снова попал доверчивый ахтырчанин. Мужчина хотел приобрести детские санки, однако остался и без покупки, и без денег.

В дежурную часть Ахтырского отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний житель Ахтырки. Мужчина пояснил, что на сайте одного из интернет-магазинов нашел объявление о продаже детских санок. Связавшись с продавцом и обсудив условия сделки купли-продажи, перечислил 300 гривен на предложенный счет банковской карты. Но своей покупки так и не дождался. что касается продавца - тот классически оборвал связь, дабы доверчивые люди не докучали звонками. Обманутому покупателю ничего не оставалось, как обратиться в полицию.

«Чтобы не стать жертвами аферистов, следует быть максимально осторожными. В частности, вас должно сразу насторожить значительно меньшая, нежели реальная, цена товара. Изучая частные объявления, уместно будет собрать всю доступную информацию о понравившемся товаре. Не исключено, что кто-то «купился» на предложение мошенников и сообщил об этом в сети, - говорит начальник Ахтырского отдела полиции Алексей Шаповалов. - Также у вас есть возможность рассчитаться после получения заказа. Стоимость покупки при этом может увеличиться, но вы будете иметь гарантию, что товар пришлют, а в случае необходимости, если он не будет соответствовать требованиям, сможете от него отказаться».

ВсіСуми