Головна
Аграрии выставили колонны сельхозтехники на автодорогах Сумщины Печать
Автор topgorod.com   
11.12.2015 г.

ImageВчера, 10 декабря, по Украине прокатилась волна митингов аграриев. В Сумской области прошли 4 мирные акции протеста, в рамках которых ее участники выставили сельскохозяйственную технику вдоль нескольких автодорог. Таким образом они пытались привлечь внимание к своим проблемам.

Митинги, организованные «Аграрной партией Украины» прошли во многих городах. Здесь люди выходили на центральные площади и под административные здания. Что касается Сумщины, на ее территории планировались акции на автодорогах. Днем аграрии начали выстраивать свою технику на обочинах.

На автодороге Сумы — Харьков (около города Ахтырки) выстроилась полукилометровая колонна сельхозмашин. 35 единиц техники аграрии выставили на автодороге Киев — Москва (в районе поворота на Шостку). Подобные акции прошли на трассе Сумы — Киев (поворот на село Пустовойтовка) и рядом с селом Степановка.

По информации «Аграрной партии Украины», в митингах приняло участие около полутысячи человек. К ее активистам присоединились представители «Союза аграрных предприятий Сумской области», председатели районных фермерских организаций, работники сельскохозяйственных предприятий.

Участники выразили требование сохранить в бюджете-2016 существующую систему налогообложения для предприятий АПК. Об этом в своих выступлениях заявили председатель Сумской областной организации «Аграрной партии Украины» Сергей Карпенко, его заместители Алексей Картавый и Виктор Сугак, а также другие митингующие.

topgorod.com

 

����������� 

 
+4 #1 samarin 12.12.2015 05:11
Лучше бы та «Аграрная партия Украины» посмотрела как "аграрии сугаки " обманывают селян сдавших им в аренду землю тогда может и получила одобрение людей. Пусть хоть налоги платят -зажрались до безпредела. На полях растет в основном кукуруза и подсолнечник, это фактичесеи уничтожение плодородной земли.