Головна
На Сумщине женщине, убившей свою бывшую сокамерницу, грозит еще 10 лет за решеткой Печать
Автор Dancor   
24.11.2015 г.
Прокуратурой Сумской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 32-летней Л., которой инкриминируется умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.
Досудебным расследованием установлено, что 3 октября текущего года по месту временного проживания ранее неоднократно судимого гражданина Л. в г. Ахтырка Сумской области четыре женщины распивали спиртные напитки. Впоследствии темы для разговоров закончились, и Л. начала выяснять отношения со своей бывшей сокамерницей К., с которой они ранее отбывали наказание в Качановской колонии. Когда словесные аргументы закончились, то Л. схватила потерпевшую за волосы и потащила ее во двор, где ногами и руками нанесла К. более 20 ударов. От полученных травм женщина скончалась.

На основании собранных доказательств гражданке Л. вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры области.