Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Новый начальник милиции – Алексей Шаповалов
Новый начальник милиции – Алексей Шаповалов Печать
Автор А. Михеев   
10.11.2015 г.

ImageПодполковник милиции Шаповалов Алексей Николаевич родился 28.10. 1974 в г. Конотопе Сумской области. Образование высшее, юрист. В 2006 году окончил Национальную Академию внутренних дел (Киев). Первая должность в милиции (1999 год) инспектор гражданской защиты Сумского городского управления милиции. С 2000 года на оперативной работе. Оперуполномоченный штаба, старший ОУР, старший отдела особо важных дел, заместитель  начальника отдела, начальник отдела, зам. начальник штаба УВД. С этой должности был назначен начальником Ахтырского горотдела УМВД Украины в Сумской области.

Представление в нового начальника Ахтырской милиции происходило 30 октября в актовом зале учреждения. Первый заместитель начальника УМВД - начальник следственного управления Олег Григоров кратко рассказал об Алексее Шаповалове. Пожелал успехов в работе на новом месте. К пожеланиям милиционера присоединились руководители города и района: мэр Игорь Алексеев, и.о. председателя РГА Роман Бублик, глава суда Николай Верес, межрайонный прокурор Юлия Слабунова.

Шаповалов А.Н. женат, воспитывает двух младших дочек, старший сын уже взрослый. Как пошутил Алексей Николаевич, сын уже в таком возрасте, что его поздно воспитывать. Шаповалов имеет несколько хобби, одно из которых -чтение.

– Алексей Николаевич, не секрет, что к прибывшим руководителям из других районов, скажем так, «не из местных», всегда настороженное отношение…

– Десять лет до должности заместителя штаба, я руководил инспекцией штаба. Это орган, который проверяет все направления, все райотделы области. По долгу службы приходилось общаться не только с работниками внутренних дел, но и других структур города и района. Сам по себе я человек контактный. Думаю, что все будет хорошо.

– В последнее время финансирование милиции слабое. На Вашем представлении присутствовали мэр города, руководитель райгосадминистрации… Какие вопросы, проблемы Вы хотели бы озвучить местной власти?

–  Что я могу озвучить… Я сторонник следующего подхода к выполнению задач. Сначала нужно создать людям хорошие условия для работы. А только потом спрашивать с людей результат. В райотделе есть проблемы с водоснабжением, канализацией и многим другим. Надо создать хорошие бытовые условия везде, начиная с админздания.  Есть проблема и с транспортом. При взаимопонимании на местах, уверен, все эти проблемы будут решены.

– Каждый новый начальник приходит и привносит некие особенности в жизнь подразделения. Один начал учить милиционеров маршировать, другой что-то еще. Чего завтра ожидать Вашим подчиненным?

– Будем делать только то, что от нас требует закон. Все что прописано, что регламентируется правилами, что приказами предусмотрено и ничего более. Ничего своего изобретать я не намерен.

– Меня просили озвучить следующее  пожелание. Хотелось, чтобы особенно в вечерний период времени, повышалась надежность патрульно-постовой службы.

– Этот вопрос один из первоочередных. Я думал над ним. Первые шаги как раз будут именно в этом направлении.

Подготовил Андрей Михеев

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg