Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В Ахтырке открыли современный диагностический центр
В Ахтырке открыли современный диагностический центр Печать
Автор Данкор   
28.10.2015 г.

В Ахтырке открыт современный диагностический центр. Это уже пятое такое медицинское учреждение в области.

Центр оснащен томографом и аппаратом для ультразвукового исследования. Вскоре здесь будет работать рентген-аппарат, а чуть позже и маммограф, - отметил начальник управления здравоохранения Сумской ОГА Сергей Бутенко. Кроме ахтырчан, в новом медицинском учреждении будут обслуживаться также пациенты из соседних районов, - заверил чиновник.

Отныне в кабинете функциональной диагностики ахтырчане смогут пройти полное обследование работы сердца, которое существует на сегодняшний день в медицине. Кроме этого, больные смогут воспользоваться электрокардиологическим портативным аппаратом, что раньше было доступно только жителям областного центра.

В цитологическом кабинете благодаря новому оборудованию есть возможность проводить не только диагностическое обследование пациента, но и анализ результатов исследования.

Перерезая символическую ленту, начальник управления капитального строительства Сумской ОГА Анатолий Ворожко заверил, что в ближайшее время состоится прием в эксплуатацию и других отделений, предусмотренных проектом строительства.

Подписан акт готовности объекта к эксплуатации по IV пусковому комплексу достройки Ахтырской центральной больницы, включающий в себя диагностический центр.

Сейчас в области работает семь сверхсовременных томографов. Благодаря этому около 30 000 жителей Сумщины, в частности из отдаленных районов, прошли бесплатное обследование, не выезжая за пределы области.

 

����������� 

 
#1 Shaytan 04.11.2015 21:27
"Вскоре здесь будет работать . . . , а чуть позже и . . . . "

Обожаю когда они так говорят, хоцця разцылюваты прям.
Здоровею с каждой минутой от каждого обещания ))
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg