Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow В Ахтырке может открыться детская теннисная секция
В Ахтырке может открыться детская теннисная секция Печать
Автор А. Михеев   
21.09.2015 г.
ImageАнатолий Лебедь, председатель Федерации настольного тенниса г. Ахтырка, рассказал о важном событии в жизни общественной организации: после многолетних усилий удалось сдвинуть с мертвой точки вопрос о создании детской секции.

Лебедь А.М.:

– Спешу поделиться этой радостной новостью с земляками. Друзья, мы вплотную приблизились к созданию детской секции настольного тенниса в нашем городе. На ближайшей сессии городского совета будет рассмотрен вопрос о введении должности тренера по настольному теннису в штаты детско-юношеской спортивной школы.

Что это значит для нашей Федерации? Появится новая смена спортсменов. Они смогут заменить нас – ветеранов. Ведь мы не вечны. А в Ахтырке до сегодняшнего дня такой интересный вид спорта как настольный теннис держался исключительно на энтузиазме. Это неправильно и сейчас городские власти решили свою ошибку исправить.

Поэтому обращаюсь ко всем депутатам. Прошу вас, поддержите нашу инициативу. Детям нужен спорт, а настольный теннис – это и интересно, и полезно, и увлекательно.

– От голосования «ЗА» до реального набора в секцию детей может пройти определенное время…

– Если депутаты инициативу поддержат, то уж наша Федерация точно руки не опустит. Мы будем опорой администрации ДЮСШ в любых сложных ситуациях на пути создания секции. Любая помощь – консультации, открытые тренировки, информация. Мы не можем помочь только финансами, потому что наша организация неприбыльная. Если же финансовый вопрос решится, мы не дадим затягивать процесс создания секции.

– Что-нибудь делалось Вашей Федерацией в этом направлении?

– Мы неоднократно обсуждали данный вопрос с директором спортивной школы Александром Николаевичем Кучером. Было выбрано место тренировок. В числе претендентов на «прописку» теннисной секции рассматривались разные варианты: в том числе и наше бывшее пристанище – Ахтырская гимназия. Однако, наиболее приемлемым вариантом выглядит школа №5, расположенная в микрорайоне Дачный.

Во-первых, это густонаселенная окраина города, поэтому сколько здесь ни открывай секций и кружков – все равно будет мало. В центре Ахтырки развлечений намного больше. Во-вторых, в этом учебном заведении уже есть теннисные столы для первоначального старта. В перспективе их, конечно, нужно будет заменить на более современные, но для изучения азов тенниса они сгодятся.

– Найти тренерав Ахтырке будет непросто?

– Мы слишком забегаем вперед. Вдруг депутаты проголосуют против, и провалят нашу секцию, а мы уже и столы расставили, и тренера назначили? Но, впрочем, даже в самом худшем для нас варианте мы не сдадимся и продолжим бороться дальше.

Касательно кандидатуры тренера мы подыскали для ДЮСШ прекрасный вариант. Если потребуется, выдадим все необходимые рекомендательные письма. Это Наталья Максименко – человек любящий теннис, понимающий его специфику. Наталья активный участник соревнований и общественной жизни нашей Федерации. Ее кандидатуру мы уже обсудили с руководством ДЮСШ. Главный плюс – это наличие у Максименко специального образования. Она успешно окончила Институт физкультуры и спорта.

– То есть если, скажем, завтра проголосуют за секцию, то послезавтра уже состоится первая тренировка?

– Послезавтра – это вряд ли. Все-таки, бумажные вопросы займут определенное время. Но, думаю, за пару недель секцию запустить удастся. Тем более, что сегодня наша Федерация чувствует заинтересованность городских властей в развитии спорта. Отдельных слов благодарности заслуживают городской голова Игорь Юрьевич Алексеев и начальник горотдела образования, депутат облсовета Анатолий Васильевич Тронь.

Во всем остальном, начиная от агитации детей о вступлении в секцию, заканчивая разъяснением новшеств и правил данной спортивной дисциплины – мы с моими товарищами будем ДЮСШ активно помогать.

Беседовал Андрей Михеев

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg