Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow «Нефтяник» сыграл вничью
«Нефтяник» сыграл вничью Печать
Автор Мариуполь   
20.09.2015 г.

После серии неудачных матчей на выезде мариупольский «Ильичевец» рассчитывал разжиться очками в домашней встрече против «Нефтяника» из Ахтырки.

По сравнению со стартовыми играми чемпионата на поле не хватало креативного центрального полузащитника Дмитрия Скоблова, который не попал в заявку на матч и наблюдал за игрой сидя на трибуне. Возможно, именно его нестандартных решений и умения взять игру на себя в нужный момент не хватило приазовцам сегодня. Также отметим, что на замене оставался мобильный защитник Иван Цюпа, умеющий сыграть на любом из флангов, что он неоднократно доказывал в прошлых чемпионатах. Его выход на поле на последних минутах здорово оживил игру, но этих минут оставалось провести слишком мало, чтобы «Ильичевец» порадовал своих болельщиков в День города победой.

Мариупольцы начали встречу очень активно и уже на 3-й минуте Пыско мог протолкнуть мяч в сетку ворот соперника, но удар пришелся в защитника. К тому же результату привели дальний выстрел Вакуленко и удар со средней дистанции Безбородько. На 18-й минуте превосходно сыграл голкипер гостей. Сначала он справился с резаным прострелом Пыско, а затем помешал Мишневу нанести прицельный удар, сократив угол обстрела до минимума. И все же мариупольцам удалось открыть счет в первом тайме. После углового с левого фланга Сидоренко головой послал мяч впритирку с дальней штангой. Минутная расслабленность подопечных Валерия Кривенцова привела к ответному голу. Савин смог пробить в противоход Гальчуку в дальний угол - 1:1.
Второй тайм выглядел более академичным. Команды старались не допускать ошибок у своих ворот и слишком долго доставляли мяч из обороны в линию атаки. Но даже в такой игре мариупольцы могли отличиться. Дальний удар Кольцова пришелся в крестовину. Увлекшись атакующим навалом приазовцы едва не пропустили острую контратаку, но Гальчук справился с опасным ударом Савина.

«Ильичевец» - «Нефтяник» 1:1 (1:1)
Голы: Сидоренко, 36 (1:0). Савин, 38 (1:1).
Предупреждение: Жичиков, 90
«Ильичевец»: Гальчук, Жичиков, Дуць, Сидоренко, Мигунов, Вакуленко, Кольцов, Мишнев, Ефремов (Глущук, 72), Безбородько (Илюк, 72), Пыско (Цюпа, 85)
«Нефтяник»: Тимофеев, Бояринцев, Циколия, Е.Пасич (Сондей, 22), Власюк, Боровик (Павелько, 68), Вечтомов, Листопад, Г.Пасич, Савин, Войцеховский (Сторублевцев, 59)

Главный арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)
Ассистенты: Руслан Ермоленко, Денис Марченко (оба - Чернигов)
Четвертый арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.)
Судейский наблюдатель: Евгений Абросимов (Одесса)
19 сентября 2015 года. Мариуполь. Стадион «Ильичевец»

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg