Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Может пора задуматься!
Может пора задуматься! Печать
Автор Читатель "ГородА"   
01.09.2015 г.
Никогда не писала статей в газету, но вот решилась, потому что смотреть на это все уже больше сил нет.  Может кто-то посмеется, а кто-то и задумается. Ведь неужели в нашем городе так много жестоких и безразличных людей.

Я работаю в центре и так получается, что идя из дому, приходится проходить мимо этого места и каждий раз сердце сжимается и портится настроение. А ведь впереди холода и видеть мучения этих малышей просто невыносимо.

Жуткую картину можно увидеть возле мусорных баков по ул. Чкалова, где контора нотариуса,  напротив дом пристарелых.

Там всегда было много котов, но то, что я увидела неделю назад, меня просто ошарашило.  Подошла ближе, заговорила с женщиной, которая кормила четвероногих. Насчитала я 18 больших и 15 маленьких котят, как оказалось, только двое (навела бездомная кошка), остальных на днях завезли и выбросили, как ненужную вещь. Даже есть породистые (вислоухая, сиамский и британец) месячные и трехмесячные.

А ведь они живые и плачут, как дети, болеют и хотят есть. Очень тяжело понять людей, которые это сделали, особенно женщин, которые к этому причастны, ведь они сами матери, а идут на такой поступок.

Понятно что с района Гусынка или Вокзала никто котят не привезет. Это больше всего частный сектор близ лежащих улиц: Шевченко, Чкалова, Партсъезда и т.д.

Хочется спросить, а не болит у Вас душа, не йокает сердечко, когда проходите мимо и снова их видите, ведь некоторые с Вами прожили не один месяц и Вы с ними играли и они были Вам преданы.

А вот у меня болит душа и хочется кричать – Люди остановитесь, подумайте – это мусорка для различных отходов, а не для МАЛЕНЬКИХ КОТЯТ!!!

Я написала об этом не для того, чтобы завтра были потравлены или завезены эти несчастные, Боже упаси. Некоторые небезразличные женщины вкладывают в этих выброшенных животных свое здоровье, время и деньги, кормят и лечат их. ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ! Я ими восхищаюсь.

Просто у меня не хватает времени, нервов и сил этим заниматься, иногда даю им самую малость денег, ведь вижу они не богачи.

Удивляет безразличие других окружающих, ведь наверняка у каждого что-то остается с еды, будьте милостивы не проходите мимо.      

По работе  приходится бывать в больших и маленьких городах, но такого количества бездомных собак и котов как в нашем городе видеть не приходилось.

Хочется обратится к местным властям: давайте все вместе подумаем о приюте для животных и в первую очередь начнем стерелизацию. Насколько я знаю в городе очень много не безразличных людей к этой проблеме. И у нас все получится!

Говорить об этой проблеме можно много. Но хотелось бы сказать – любите животных и не будьте к ним равнодушны. Не оставляйте их наедине с бедой, помогите по мере сил своих, ведь они же такие самые создания природы, как и мы, люди.

Животные тоже хотят жить!!!

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg