Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Ночная трезвость...
Ночная трезвость... Печать
Автор Редактор   
29.07.2015 г.

На сессии городского совета, прошедшей 28-го июля, депутаты приняли решение о запрете продажи алкоголя в ночное время, а также в любое время военнослужащим, находящимся в форме. Запрет касается не только розничной продажи, но и ресторанов и баров.

В процессе обсуждения было сделано несколько поправок, которые значительно изменили первоначальный текст документа, согласно которому розничная продажа алкоголя ограничивалась с 22.00 до 8.00 утра. 

Возражения предпринимателей о том, что при запрете продажи алкоголя ночью (а это не только крепкие напитки, но и пиво) придется круглосуточные точки закрывать, во внимание приняты не были, более того, было отмечено - раз продажа ночного спиртного дает столько рабочих мест, то это говорит о значительных объемах реализации.

Категорически поддержал данное решение начальник милиции, отметив, что большая часть преступлений и правонарушений в городе совершаются в состоянии алкогольного опъянения.

Исполняющий обязанности командира 91-го полка попросил депутатов запретить продажу спиртного военнослужащим в форме. В процессе обсуждения было предложено запретить продажу не только служащим ВСУ, но и милиции, и службы охраны, а термин "в форме" был заменен на "при исполнении обязанностей" со ссылкой на то, что при исполнении служебных обязанностей личный состав находится в форме, а во время отдыха ему форму носить незачем.

Также было высказано замечание, что запрет продажи спиртного в розничных точках является недобросовестной конкуренцией со стороны ресторанных заведений, часть которых вполне доступны по ценам. Звучало предложение запретить продажу алкоголя в кафе и ресторанах "на вынос", но, по итогу, запретили совсем (цитата: если хотят пить за столиком и после 22.00, то надо заказать напитки раньше).

Первое голосование не прошло,  но после перерыва депутаты единогласно проголосовали за текст со внесенными поправками.

Теперь нам остается только посмотреть, как будет работать этот "сухой закон - лайт" в ахтырском варианте. 

 

����������� 

 
+1 #1 lala 03.08.2015 07:30
Хотелось посмотреть как это будут контролироватьс я, штрафоваться?

Я за трезвость, ночью, днем
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg