Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow Деньги в банках – солдатам бинокли
Деньги в банках – солдатам бинокли Печать
Автор ГородА, А.Протасова   
28.07.2015 г.
Уважаемые ахтырчане, патриоты Украины, наша организация запустила новую масштабную акцию под названием «Банка», – сообщают волонтеры ОО «Ангел охоронець». Цель акции – сбор денежных средств для покупки оптики и ремонта военной техники.

Ахтырские волонтеры запустили баночный проект по совету коллег из города Ровно, где эта инициатива успешно работает. До сих пор приходилось иметь дело только с консервацией. Сколько банок с огурцами, помидорами и вареньем отправили на передовую – не считали. А надо было! Внушительная цифра получилась бы. Теперь другой сезон. Нужна пустая тара не для консервации. Спасибо, помогли хозяйки из села Пологи и отец Адриан.

Трехлитровки начистили до блеска, закатали крышками, украсили наглядной агитацией и логотипом организации. Контактные данные активистов – на самом видном месте. Разместить трехлитровки решили в торговых точках города и надеются, что предприниматели поддержат акцию - найдут место на прилавках для компактной тары. На предложение уже откликнулись магазин «Спокуса» (улица Красноармейская) и магазин военной одежды и атрибутики «Патриот», что расположен в здании Дома Быта. Волонтеры благодарят предпринимателей и полагают, что посетители магазинов не оставят стеклянную тару пустовать.

 

Запуская новые проекты, не отказываются волонтеры и от традиционных средств сбора помощи для армии. На заправках стоят опечатанные «урны», на людном перекрестке по улице Октябрьской – информационная палатка. «Волонтерская помощь и народная поддержка по-прежнему необходима армии, - говорит Татьяна Каракова. – К нам постоянно поступают обращения с просьбой помочь в приобретении амуниции, оптики, запчастей, батареек, продуктов питания. Как от бойцов-ахтырчан, так и от представителей других частей. К сожалению, мы не всегда можем это сделать. Мы не располагаем достаточными средствами. Поэтому не устаем просить людей о благотворительной помощи и искренне радуемся, когда находим поддержку. Мы гордимся каждым земляком, кто жертвует на общее дело».

 

Активист Максим Ломейко верит в силу убеждения. «Не ровен час, каждому из нас, настоящих мужчин-украинцев понадобится посильная помощь, ведь уже понятно, что боевые действия затянулись не на один месяц и встать на замену тех, кто теперь прикрывает нашу задницу, увы, придётся если не каждому лично, то сыновьям, братьям и др родственникам.

 

Господа автовладельцы! Если Вы не сепар или сочувствующий противнику. Если Вы не занимаете позицию врага украинской армии и, как настоящий патриот нашей Родины, верите в будущее Украины, то посещая пункты, где установлены ящики для сбора средств, не оставайтесь равнодушными. Ваш посильный вклад вольётся в общий поток помощи нашим военным!», - написал Максим на своей страничке «вКонтакте», обращаясь к автолюбителям.

Напомним, что благотворительная общественная организация «Ангел охоронець» стала номинантом рейтинга надежных волонтерских организаций http://4army.com.ua/.

Банковские реквизиты организации р/р: 26006482578, "Райффайзен Банк Аваль", МФО: 380805, код: 39717737, ГО "Ангел Охоронець"
Карта Приватбанка: 5168 7572 9086 6641.

Анна Протасова

ImageImage

На фото: Коллектив магазина "Патриот" присоединился к акции волонтеров "Банка"

Проект "Банка" в процессе подготовки

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg