Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Установленные камеры видеонаблюдения позволили правоохранителям разоблачить и задержать вора
Установленные камеры видеонаблюдения позволили правоохранителям разоблачить и задержать вора Печать
Автор ССО УМВД Украины в Сумской области   
22.06.2015 г.
В Ахтырке 16-летний юноша похитил скутер, который опрометчивая владелица оставила у местной поликлиники. Разоблачить юного злоумышленника помогло видео с камер наблюдения, установленных на здании медицинского учреждения.

В дежурную часть Ахтырского горотдела милиции с заявлением о краже скутера обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что оставляла транспортное средство возле поликлиники, а когда вышла его уже не было.
Поскольку на здании лечебного учреждения были установлены видеокамеры, милиционеры предположили, что они могли зафиксировать действия злоумышленника и не ошиблись: преступление совершил подросток. Вскоре милиционеры установили его личность и место проживания. Увидев людей в форме, последний занервничал. Сначала отрицал свою вину, а потом признался. Идея похитить скутер возникла в его голове, когда он увидел транспортное средство находившийся без присмотра и еще с ключами в замке зажигания. Завел «железного коня» и поехал кататься. В дальнейшем похищенное планировал продать.
По факту кражи в милиции начали уголовное производство по ст.185 ч.1 Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

ССО УМВД Украины в Сумской области

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg