Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow В Тростянце продолжается беспредел?
В Тростянце продолжается беспредел? Печать
Автор Майдан   
07.03.2005 г.

Судя по заметке с "Майдана" беспредел в Тростянце продолжается!

"В Тростянце Сумской области жестоко избили руководителя штаба НУ Борденюка и пырнули ножом главу ячейки "Батькивщица" (предполагаю Александра Шматкова).
Совсем не трудно догадаться что это проделали с ведома (скорее по приказу) бывшего главы Тростянецкой РГА Березина и его пособников Киричка и Бабича.
Милиция и прокуратура бездействуют, вернее намеренно саботируют, пытаясь перекрутить события на "бытовуху". Жители Тростянца боятся выходить на улицы даже днем."

 

����������� 

 
#5 Gusar 03.04.2005 22:35
Нужно ехать в Киев, к Администрации Президента и обо всем рассказать Ющенко. Министр МВД Луценко зеает об этом? Чего молчим!?
 
 
#4 Посетитель 14.03.2005 18:34
Видел в тростянецкрй газете фото Николая Борденюка, зрелище не для слабонервных. Интересно когда в Тростянце Лаврик будет проводить прием граждан? Вот где для него экзамен, если там не разберется то не будет с него толку. Вообще мне интересно, есть ли еще на Украине такой город где выборы проходили как в тростянце, где-бы такой беспредел происходил после выборов и без какого нибудь наказания?
 
 
#3 Посетитель 14.03.2005 10:25
Опять двадцать пять
В Тростянце избит глава районного штаба \"Нашей Украины\" Николай Борденюк
ГЕОРГИЙ ДЕДУЛИН

Беспредел в Тростянце продолжается. Неизвестные избили главу районного штаба \"Наша Украина\" Николая БОРДЕНЮКА. У него сотрясение мозга и сломан нос. Нападавшие не задержаны. Ссылаясь на тайну следствия, тростянецкая милиция отказывается давать комментарии.

Чего не успокоились?
Инцидент случился поздно вечером 5 марта в баре \"Белый парус\". Николай Борденюк рассказал, что пришел туда около 23.00 вместе с и.о. председателя районной организации партии \"Батьківщина\" Сергеем САМОЙЛЕНКО. В \"Белом Парусе\" они встретили заместителя председателя райсовета Сергея КИРИЧКО. Началась беседа. \"Киричко спросил меня
\"Чего ты не успокоишься, вы же уже победили?\"

Я ответил, что буду бороться до тех пор, пока в Тростянце не будет нормальной власти. Немного со мной поругавшись, Киричко ушел. Мы думали, что на этом выяснение отношений закончилось, но ошиблись\", - рассказывает Николай Борденюк.

Цена демократии
Через двадцать минут в бар зашли четверо. Все - местные. Один из них - начальник отдела по вопросам молодежи и спорта райадминистраци и. Повторяя слова Киричко, они начали высказывать претензии Борденюку и Самойленко. После нескольких реплик началась драка. \"Нас начали избивать.

Я закричал Сергею, чтобы он бежал домой и вызывал милицию, а то нас здесь убьют.

Он убежал, а меня продолжали бить и пытались вытащить на улицу. Я сопротивлялся, так как там они могли сделать все что угодно. Драка закончилась только тогда, когда приехала \"скорая\", которую вызвал Сергей Самойленко\", - рассказывает Николай Борденюк.

Кстати, самому Сергею Самойленко также не удалось избежать побоев: когда он выбегал из бара, его ударили по голове и пырнули чем-то острым в бок. К счастью, острие, проткнув одежду, до тела не дошло.

Куда смотрит власть?
Николай Борденюк был доставлен в местную районную больницу с сотрясением мозга, многочисленными ушибами и переломом носа. Врачи оценивают его состояние как стабильное, но самому пострадавшему от этого не лучше. \"Что это творится? За что мы боролись? Я не вижу, чтобы хоть что-то у нас изменилось. Даже хуже стало.

В Тростянце сейчас так, как будто победил не Ющенко, а Янукович\", - возмущается Николай Борденюк.

Молчание милиции
Милиция отказывается комментировать происшедшие события. По словам заместителя начальника Тростянецкого райотдела милиции по следствию Сергея КУЦЕРЕНКО, пока еще рано о чем-либо говорить. \"Идет следствие. Есть круг подозреваемых. Сейчас решается вопрос их задержания. Больше ничего сказать не могу\", - заявил он.
Панорама (rama.com.ua/?dst=number_content&a=show&id=34&rubric_id=3&sch=1-2-40-43-70-(34)-71-(2)#3)
 
 
#2 Посетитель 10.03.2005 11:51
В Тростянце продолжается беспредел? - еще какой !!!!!!!!!
 
 
#1 Посетитель 07.03.2005 23:35
07-03-2005 09:14 Майдан-ІНФОРМ, Тростянець, Сумська обл.
Звільнімо Тростянець від бандитів!

Читачі «Майдану» вже в курсі що відбулося в Тростянці:
http://maidan.org.ua/static/news/1110096915.html

Сьогодні вдень до Тростянця прямує ініціативна група сумчан, аби найактивніше допомогти своїм землякам припинити безчинства місцевих бандитів при владі (керівники району свого соціального статусу не приховують, пацани дуже «канкрєтні»).

Виїжджає до райцентру сумської області і кореспондент «Майдан-ІНФОРМ». Чекайте новин від нас протягом дня.

В якості довідки: В Тростянці Сумської області бєспрєдєл коївся ще до виборів. Пік бандитизму був у ніч з 31 жовтня на 1 листопада, коли на районний штаб Ющенка 7 (!!!) разів за ніч нападали бритоголові бандюки. Вони ж били спостерігачів і кореспондентів, знущалися над місцевими жителями. Все це кришувала і кришує до сьогодні місцева влада та силові структури (а конкретно, «канкрєтні» особистості – екс-голова райдержадмініст рації Березін, а також «нєкто» Киричок та Бабіч). Жахливі кадри з Тростянця облетіли тоді весь світ, а в обласному центрі ті події інакше як війною не називають.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg