Головна
«Приглашение на танец» Зои Наклицкой Печать
Автор А. Михеев   
21.05.2015 г.
15 мая в 17:00 в районном доме культуры состоялся праздник балета. Отчетный концерт образцовой балетной студии «Арабески» и ансамбля классического танца «Элегия» привлек много поклонников волшебного искусства пластики.

До начала спектакля еще оставалось четверть часа, но билеты в зал уже окончились. Ахтырчанам не нужно рассказывать, почему так происходит из года в год.

Всем известно, что учеников у Зои Степановны Наклицкой много. Девчонки, некогда порхавшие в  пачках, теперь видные дамы. Кто-то продолжает жить в Ахтырке, кто-то уехал. Есть танцовщицы, которые продолжили творческий путь, хотя большинство все-таки повесило пуанты на гвоздь.

Все они без исключения, с глубоким признанием относятся к первому учителю танца. Сегодняшний аншлаг дополнительное тому подтверждение. Повзрослевшие ученики теперь приводят к Зое Степановне своих детей. Конечно, к каждому из них требуется найти подход. И главный ахтырский балетмейстер учит малышей всему: не только классическим па, но и ответственности, дисциплинированности, умению работать в команде.

Сегодня на сцене РДК танцевали и малыши, и их старшие товарищи. Хореографические композиции продумывались таким образом, чтобы в танцор, независимо от возраста, смог максимально проявить себя и продемонстрировать зрителям весь свой талант.

Кроме хореографических композиций в концертной программе также прозвучала песня, которую исполнила Макаренко К.А. После своего вокального выступления Катерина Андреевна, уже поздравила Зою Степановну не как артист, а как депутат горсовета.

Концерт получился чудесным. Единственная грустная нотка – это место проведения мероприятия. Сцена районного Дома Культуры, безусловно, прекрасная, но ведь у города есть своя «Кнежа», которую наши власти все никак не могут отремонтировать. Хотелось бы, чтобы «Приглашение на танец» в следующем году прозвучало и в зале Коммунального учреждения «Ахтырский городской центр культуры и досуга»

Андрей Михеев

ImageImageImageImageImageImageImageImageImage