Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow Роман Бублик: Любая помощь украинским военным – вклад в большое дело
Роман Бублик: Любая помощь украинским военным – вклад в большое дело Печать
Автор РДА   
19.05.2015 г.

ImageНа заседании оперативного штаба был рассмотрен вопрос о возможности передачи в долгосрочную аренду автомобилей "скорой" в воинскую часть 27-й Сумской артиллерийской реактивной бригады.

Во время заседания оперативного штаба, на котором были рассмотрены вопросы состояния мобилизации и проведения призыва на срочную службу, к временно исполняющему обязанности председателя Ахтырской райгосадминистрации Романа Бублику, обратились представители 27-й Сумской артиллерийской реактивной бригады по передаче в аренду автомобилей «скорых», которые находятся на балансе отдела здравоохранения Ахтырской райгосадминистрации, для направления их в зону АТО военным этой же бригады.

Заместитель командира по работе с личным составом Горб Дмитрий Васильевич рассказал, что в настоящее время около 1000 военнослужащих находятся по всей линии соприкосновения и действуют на всех направлениях - Мариупольском, Донецком, Луганском, в шести горячих точках.

Очень большую помощь оказывают волонтерские организации Сумской области, которые поддерживают военных в зоне АТО. В частности такую помощь оказывали и из Ахтырского района.

ImageПомощник командира 27-й Сумской артиллерийской реактивной бригады по правовым вопросам Потоцкий Виктор Васильевич (был мобилизован, работал судьей Переяслав-Хмельницкого горрайонного суда Киевской области), рассказал о необходимости военных. Виктор Васильевич выразил надежду, что автомобили, которые так необходимы сейчас военным, руководство райгосадминистрации решит вопрос о передаче указанных автомобилей в долгосрочную аренду в воинскую часть.

«Сегодня любая помощь военным Украине приносит огромный вклад в большое дело. Ахтырский район всегда помогает нашим ребятам, которые находятся на востоке страны, поэтому и этот вопрос, после согласования всех технических сторон, мы обязательно рассмотрим на сессии Ахтырской районного совета. », - Отметил Роман Юрьевич.

По окончании встречи Д.В.Гриб вручил герб 27-й Сумской артиллерийской реактивной бригады Роману Юрьевичу с благодарностью за весомый вклад в укрепление обороноспособности нашей страны.

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg