Головна
По обвинению в похищении автомобилей ахтырские правоохранители задержали группу подростков Печать
Автор ССО УМВД Украины в Сумской области   
19.05.2015 г.
По обвинению в похищении автомобилей ахтырские правоохранители задержали группу подростков, младшему из которых оказалось 15 лет, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области
По обвинению в похищении автомобилей ахтырские правоохранители задержали группу подростков, младшему из которых оказалось 15 лет

В течение последней недели в Ахтырке произошло сразу 2 незаконных завладения автотраспортом. Сначала злоумышленники соблазнились на ВАЗ 2109, но после неудачной попытки его завести, бросили посреди улицы. Затем их внимание привлек автомобиль ВАЗ 2121, которую опрометчивый хозяин оставил посреди улицы.
Во время несения службы по надзору за дорожным движением и охраной общественного порядка сотрудниками отделения ГАИ по обслуживанию Ахтырки и Ахтырского района в селе Бугроватое Ахтырского района задержали транспортное средство ВАЗ 2121, который находился в розыске.
На момент задержания в автомобиле находился водитель, которым оказался 18-летний житель города Ахтырка, и три пассажира в возрасте от 15 до 17 лет. Подростки в полной мере начали распоряжаться автомобилем, а именно, установили свой звуковой сигнал, убрали вещи владельца и сняли номерные знаки.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Ахтырского горотдела милиции.
Во время допроса, 2 юноши признались в содеянном преступлении, также рассказали, что ранее осуществили незаконное завладение автомобилем ВАЗ 2109.
По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

ImageImageImageImage 


ССО УМВД Украины в Сумской области