Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Черниговские угонщики задержаны в Ахтырском районе
Черниговские угонщики задержаны в Ахтырском районе Печать
Автор УМВС Украины в Сумской области   
13.05.2015 г.
Работники Ахтырского отделения ГАИ задержали 24-летнего водителя «мерседеса» и его несовершеннолетнего пассажира, которые путешествовали по Сумщине на угнанном автомобиле.

ImageImageImageИнформация о подозрительных клиентах поступило от работника одной из АЗС Ахтырского района. По его мнению, молодые люди вели себя слишком неуверенно, а затем, бросив дорогую машину, пытались уехать на попутном транспорте.

Как выяснили вызванные правоохранители, автомобиль с 9 мая находится в розыске как угнанный на территории Черниговской области. Компания смогла попасть в салон внедорожника благодаря ранее судимому за подобное преступление старшему товарищу, и двинулась кататься.

Впоследствии, когда закончилось горючее, парни заправили «мерседес» бензином из найденной в багажнике канистры. Только они не учли того факта, что автомобиль работает на дизельном топливе, так что залитый бензин только усугубил ситуацию.

 Работники ГАИ задержали обоих горе-путешественников и передали их черниговским коллегам. В соответствии с действующим законодательством, парням грозит от 5-ти до 8-ми лет лишения свободы.

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg