Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Благотворительный автопробег.Из Ахтырки в Грунь.
Благотворительный автопробег.Из Ахтырки в Грунь. Печать
Автор А.Михеев   
11.05.2015 г.

Image

Компании молодых ребят, которым не мыслится жизнь без колес, есть, наверное, в каждом городе. Любовь к машинам, скоростям, технике, да просто к досугу в автостиле, объединяет людей в стойкие группы.

Появилась такая группа и в Ахтырке. В соцсети «ВКонтакте» ее можно найти по запросу StreetStyle. Инициатор и лидер движения – Deniska Platon. Но сегодня мы с ним разговаривали не об авто, а о благотворительности. Ведь первым делом, что ребята решили сделать, сколотив группу в «ВК», организовать пробег в детский дом, что и было осуществлено 1 Мая.

Давайте познакомимся. Итак, за псевдонимом Deniska Platon скрывается имя…

  – Меня полностью устраивает ник Deniska Platon.

  –  Хорошо, расскажите, как родилась идея заняться благотворительностью. Кому пришла мысль проведать детей из детдома?

 – Идея пришла мне, но ее поддержали все мои друзья. Мы хотим продвигать свою группу, искать единомышленников. Пути для этого существуют разные. Почему не начать с доброго дела? Ведь для меня и моих друзей автомобили – это неотъемлемая часть жизни. А вот детям из детдома пощупать машину, полазить в салоне, понажимать на педали, разве кто позволит?  

Ехать в гости вы решили не с пустыми руками…

  – Ну, конечно. Решили, что каждый участник акции внесет посильный для себя вклад. Кто-то возьмет из дому игрушки, кто-то сладости.

  – Грунскую школу-интернат вы выбрали изначально?

  – Нет. Дети, не имеющие родителей, в своем несчастье равны – хоть в Ахтырке, хоть в Тростянце, хоть в Полтаве. Поэтому мы обзвонили разные детские учреждения, чтобы понять, кому наша помощь будет самой нужной. Пришли к выводу, что грунчанам. И, как потом оказалось, мы не ошиблись.

– Как проходила подготовка к автопробегу?

  – Свой автопробег мы назвали «helpchildren-2015» (помоги детям). Открыли кредитную карточку в ПриватБанке с номером5168 7420 1063 8892, куда желающие могли перечислить любую сумму. Она, действительна и сейчас. С полученных денег мы планируем купить детям то, что не получилось в первый свой визит. В частности побольше красок гуашь и хорошие мячи.

  – Благотворительные пробеги намерены продолжать?

  –Планируем посетить разные детские дома. Но в ближайших планах все-таки повторный визит в Грунь.

  – Почему?

  – Нас очень тепло приняли, чего мы, в принципе, не ожидали. Конечно, и руководство детского дома, тоже, наверное, от молодых парней не ожидало такого подготовленного визита. Мы приехали на 7 автомобилях, в шести из которых были разные подарки, вещи, мягкие игрушки, сладости и всякое такое. Но главное, мы привезли с собой праздник – с удовольствием играли с воспитанниками, принимали активное участие в конкурсах, погоняли с ребятами мяч.

 – А как дети восприняли разрешение «полазить» в автомобилях?

  – Они от счастья были на 7 небе. Набивались в салон кучей. Крутили, жали, газовали – мы им все разрешали делать. Столько эмоций! Напоследок разрисовали нам машины подарочной гуашью. Такого им кроме нас никто раньше не разрешал делать – это 100%. Планируем теперь в Грунь приехать на День защиты детей 1 июня. Сбор в 10:00 возле бывшего «Тристана». Все, кто желает, может присоединяться. Вопросы – задавайте через сеть «ВКонтакте» или через организаторов-активистов: Руслана Карпенко, Артема Кирилова, Никиту Книгу, Ростика Шандыбу, Вову Сопитько.

  Отчет о работе публикуем тоже в «ВК».

  – Ну, что ж удачи! Надеемся, что вас поддержат и другие автолюбители!

  – Спасибо. Если честно, то мы сами удивились, как наша группа обрастает сторонниками. Уже 355 человек добавилось в друзья. Если все откликнутся и поддержат, 1 июня будет просто здорово!

ImageImageImage 

 

 

 

 

����������� 

 
#2 roma_cap 13.05.2015 15:52
Видео :roll:
https://vk.com/video178438981_171023562
 
 
+2 #1 Боцман 11.05.2015 14:27
+ 100. Нет слов! Удачи ребятам в благом деле, честно не ожидал!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg