Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Спасибо, за машину!
Спасибо, за машину! Печать
Автор ГородА   
04.05.2015 г.
ImageУже много лет Сергей Петрович Давыденко занимается ремонтом автомобилей. Своим главным успехом в жизни считает трех дочерей, прекрасную жену, надежных друзей. Если отремонтированной техникой заказчик доволен, то, значит, своей работой можно гордиться.

Когда к мастеру обратились ахтырчане за помощью в ремонте военной техники Сергей Петрович с готовностью откликнулся. «Если каждый поможет в трудную минуту, то наша армия станет самой крепкой в мире», – так считает Давыденко.

Поблагодарить и вручить грамоты за важную помощь в ремонте техники к Сергею Петровичу Давыденко приехал руководитель Ахтырской фельдъегерско-почтовой связи и представители общественности.

Сизоненко Иван Васильевич, капитан, фельдъегерско-почтовая связь:

– В день в зоне АТО мы наматываем по 400-500 км. Километраж бешенный, особенно для машин 1976 года выпуска. Такая техника, в принципе, непригодна для подобных пробегов. Там ведь дорог нет. Ланжероны сразу полопались, а задания все равно выполнять надо. Носимся с тыла на передовую. Срочные распоряжения доставляем, письма бойцам. В Ахтырку доехали своим ходом и стали. Сменили нас ФПС-ники из другого региона, но с первых чисел мая опять возвращаемся в зону АТО. Как без машины? Обратились к Игорю Станиславовичу Шараю. Он помог найти мастера, который за два дня наш «УАЗ» боевой поставил на ноги. Для нас это неоценимая помощь!

Игорь Станиславович Шарай, член общественного совета при Сумской облгосадминистрации:

– Я не понаслышке знаю, как жилось нашей армии в современной украинской истории. Ушел в запас в звании майора авиации. Не даром говорится, что тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Сегодня мы видим результаты губительной политики в Вооруженных Силах, длившейся десятилетиями. Если бы народ Украины не встал плечом к плечу, мы бы уже утратили государственную независимость.

Ко мне обращаются по старой памяти многие коллеги по службе, рассказывают о конкретных проблемах – с техникой, обеспечением, обмундированием. Также обращаются люди, желающие помочь армии. Мы с друзьями из общественной организации «Розвиток Охтирщини» служим им мостом, а также сами, чем можем, помогаем нашим защитникам, защитникам Украины!

А.Молот

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg