Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Николай Клочко: Буду учитывать общественное мнение
Николай Клочко: Буду учитывать общественное мнение Печать
Автор Админ   
22.03.2015 г.

Image

На прошлой неделе на заседании Общественного совета при облгосадминистрации были избраны председатель и заместители совета. В число замов попал ахтырчанин Валерий Бабич. И буквально в день заседания ОС стало известно о новых назначениях в Сумской областной государственной администрации, мы попросили губернатора прокомментировать кадровые решения.

На прошлой неделе на заседании Общественного совета при облгосадминистрации были избраны председатель и заместители совета. В число замов попал ахтырчанин Валерий Бабич.

На пост главы абсолютно неожиданно прошел Владимир Михайловский, несколько раз анонсировавший свое категорическое нежелание участвовать в выборах. Специально поздравить новоизбранного председателя общественного совета и вручить ему грамоту прибыл губернатор Николай Клочко. Т.к. не только у общественного совета появились руководители, а буквально в день заседания ОС стало известно о новых назначениях в Сумской областной государственной администрации, мы попросили губернатора прокомментировать кадровые решения.

 

Клочко Н.А.:

Назначен первый зам ОДА Марченко Александр Алексеевич. Очень опытный, достойный человек, который работал финансовым аналитиком. Его зона ответственности – промышленность, экономика, развитие инфраструктуры. Он прекрасно знает Сумскую область, потому что работал финансовым директором на одном из областных предприятий. Марченко знает Сумскую промышленность, ориентируется разных отраслях. Очень работоспособный человек. Он и сейчас на работе, хотя рабочий день окончился. Не будучи формально назначенным на должность первого зама, когда его кандидатура еще находилась на согласовании, он детально разобрался с особенностями работы управлений и департаментов, с которыми предстояло работать. Александр Алексеевич не только работоспособный, но толковый и порядочный, вы в этом сами убедитесь при первой же встрече.

 

Почему не публикуется распоряжение по Ирине Купрейчик, которая назначена замом ОГА?

 

Почему его нет? Оно есть! На сайте только нет… (сотруднику ОДА) Выставляйте на сайт! 

 

Были проблемы по назначению Ирины Валерьевны, к вам приезжали представители общественности...

 

Да это так. Но потом она пошла на ОО «Майдан» и ОО «Майдан» передал, что он в принципе, согласовал ее кандидатуру.

 

В общественном совете при ОГА сегодня появился председатель, заместители, завершается формирование рабочих органов организации. Готовы ли вы к представителям общественности Сумщины прислушиваться?

 

Конечно. Готов учитывать их мнение, но опять же, смотрите, ответственность на мне по назначениям. Учитывать буду, но решения стану принимать, только те, которые посчитаю правильными. Хотя учитывать буду обязательно. То, что у нас заработает скоро общественный совет, само по себе уже замечательно.

 

Просто поймите, у нас есть разные организации общественные и каждая из них считает, что именно она «голос громады». Это неправильно. Сейчас, мы видим, как общественные организации сформировали совет, где есть президиум, есть глава. Разумеется, станет намного легче. И разговаривать, и искать пути к взаимопониманию. Но главное, этот совет имеет право представлять обобщенную мысль, обобщенное мнение общественности Сумщины.

 

Перед первым заседанием ОС Вы сказали, что Вам без разницы, кто возглавит совет…

 

Абсолютно! Но я рад, что избрали Владимира Михайловского.

 

Вы, думали, кто окажется главными конкурентами на пост председателя ОС?

 

Думал, будут: Михайловский, Шапошников, Тыщук. Да, я вот так думал. Кто-то из этих троих. Но, кто бы не победил, я бы все равно одинаково общался. Сегодня мне позвонили, сказали, что избрали председателя общественного совета – я сразу же приехал поздравить. Не потому что избрали именно Михайловского, избрали бы любого другого – приехал бы поздравить так же.

 

Андрей Михеев

 Image Image

От «АП»: Владимир Михайловский - член Народно-демократической партии, президент Сумского областного благотворительного фонда правоохранительных органов «Содружество», неоднократно баллотировался в мэры г.Сумы, по мнению «злых языков» чтобы оттянуть голоса у потенциальных победителей.

 

 

����������� 

 
#17 Михайло 01.04.2015 21:52
От названия партии благосостояние народа не зависит. Как бы она не называлась главное, чтобы людям жилось хорошо. Про Пиночета он сколько не хороших высказываний было, а он тогда по уровню жизни вывел страну в передовые.
 
 
#16 Bumer 31.03.2015 21:13
++++++++
Ярош прав,вероятност ь третьего майдана уже сейчас очень высока в результате бездарного а порой и откровенно предательского правления нынешней власти,недоволь ство растёт не только у народа но и в ЕС,опереться им практически не на кого,армия поддержит народ,как впрочем и запад,на мусоров надежды нет,там либо твари,либо откровенные ссыкуны,бежать некуда.отсюда вывод им некуда дышать,либо уже завтра контретные реформы, смена приоритетов у правящих кругов,либо их утопят в их же крови.
 
 
+1 #15 Герасим 31.03.2015 19:03
А главнее всего,что за 23 года они показали свою бездарность и полную неспособность руководить ни страной,ни областью ,ни городом.
 
 
+1 #14 Ганнуська 26.03.2015 14:15
На самом деле у нас при власти все эти годы были одни и те же.В начале 90-х оставили хороших коммунистов,пос ле 2004-го пожалели хороших кучмистов,тепер ь оказывается регионалы тоже были нормальные,кром е Януковича и Цилуйка.Менялись только вывески,а суть оставалась прежней - комуняцкой по принципу: Сидит хмырь в кабинете,а холопы возле него на цырлах скачут.
 
 
+1 #13 Irma 25.03.2015 18:21
 
 
-1 #12 Onlooker 25.03.2015 04:36
А что в вашем понятии "Прогресс" ? Прогресс - это и есть развитие бизнеса. Вся жизнь построена на бизнесе. А как насчет того, что больше половины теперешней власти были в Партии регионов, так как она была правящая. А другая половина была в других партиях,И периодически все они меняли флаги и каждый из теперешних Батькивщины или блока Порошенко были в Партии Регионов. А что у нас было хорошего , когда у власти был Ющенко, он же не был Регионал , страна тормознулась на 5 лет в своем развитии. Или вы можете привести примеры того, что как было хорошо при власти "оранжевых" Те кто в тот момент не был в ПР, так ставили палки в колеса и мешали развитию страны. Так чем они лучше. А насчет, тех кто потихоньку сдает других , себя же выгораживают и оправдывают, путем наговоров на других. Ахтырка всегда славилась сплетнями.
 
 
+1 #11 Ганнуська 24.03.2015 13:49
Осведомлённость от того,что они сами своих же и сдают потихоньку.Я к тому,что бывших регионалов не бывает,потому как брали туда не бродяг с улицы,а по личной преданности и рекомендациям всяким.Регионал по натуре не может двигать прогресс,потому как для другого предназначение имеет по жизни.Не учили их прогрес делать,только бизнес.
 
 
+1 #10 злой 24.03.2015 09:05
 
 
+2 #9 miha 24.03.2015 08:46
Ну а наш мэр бывший СДПУшник.Как Медведчук.
Так что, бывший регионал, или СДПУшник один фиг.
 
 
-1 #8 Onlooker 24.03.2015 07:46
А Бабич, кстати, нормальный, порядочный, честный человек, который пытается, что-то сделать для города и общества. Наверное, ни один из депутатов Ахтырки не сделал для своего микрорайона больше , чем он. Так что поддерживайте инициативу таких людей, а не топчите в грязь...И то что он попал в обласной общественный совет, так это же хорошо, с его энергичностью и энтузиазмом, что-то полезное сделает для города.
 
 
-1 #7 Onlooker 24.03.2015 07:45
Каждый человек имеет право и на ошибку. Судите людей по их поступкам, по деяниям на благо города и общества, а не по тому в какой период жизни кто был в какой партии. При СССР половина трудоспособного населения была в Коммунистическо й партии, время такое было, потом коммунисты впали в немилость, так что всех трудях , которые трудились на заводах, но были в Коммунистическо й партии надо было бы расстрелять. Так же и про Партию регионов можно сказать. Не все же кто был в этой Партии убивали, воровали и т.д., Там же были и нормальные честные, порядочные люди. НЕ ВПАДАЙТЕ В КРАЙНОСТИ !!!!
 
 
-1 #6 Onlooker 24.03.2015 07:43
Ты смотри , какая осведомленность у Ганнуськи, если так уверено пишет о присутствии Бабича на съезде в Харькове, наверное и сама там лично присутствовала. Ганнуська, может озвучишь весь список присутствующих на съезде. Ты же там была... , наверное с Ботко ездила за компанию. Может еще кто там был, которые пригрелись к нынешней власти. А я вот тоже могу заявить, что Бабича на съезде не было. А кто был, озвучивать не собираюсь, Бог им судья. Каждый имеет право выбора и каждый имеет право на свои убеждения. Я , например, уважаю право выбора каждого человека. И осуждать за то ,что кто-то был , в какой-то период, в ПР или другой Партии тоже не буду . И вы не судите.
 
 
+1 #5 Ганнуська 24.03.2015 06:44
Ездили трое.Голова ПР,голова фракции ПР и Ботко их возил.Срыв сессии облрады 12-го марта показал,что бывших регионалов не бывает.Бывшим можно считать пока только Чечетова.
 
 
-1 #4 Irini 23.03.2015 18:30
А вот про съезд - неправда. Ездил Ботко
 
 
+1 #3 Ганнуська 23.03.2015 13:48
Бабич ко всему ещё участник сьезда сепаратистского 21 февраля 2014го в Харькове.Янек тогда их всех кинул,а они припёрлись указания получать,что мол нам теперь делать и кому мы теперь нужны.Только через год Бабичу дошло,что произошло в стране и он распустил фракцию ПР в горсовете ,главой которой являлся до последней минуты.
 
 
+1 #2 Irma 23.03.2015 08:21
Не ошибаешься.Могу дописать в примечание. Но думала, что все и так знают.
 
 
+1 #1 Боцман 23.03.2015 06:10
Если я не ошибаюсь, Валерий Бабич - бывший "регионал".
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg