Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Без вести пропавших пограничников помогают искать волонтеры и волонтерские организации
Без вести пропавших пограничников помогают искать волонтеры и волонтерские организации Печать
Автор Пресс-служба Госпогранслужбы Украины   
20.03.2015 г.
С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло 12 пограничников из учебного центра Государственной пограничной службы Украины и 5 военнослужащих считаются без вести пропавшими.

В Учебном центре Госпогранслужбы проводятся мероприятия по определению места нахождения без вести пропавших военнослужащих  6 августа 2014, которые двигаясь в составе сводной колонны Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины, попали под плотный артиллерийско-минометный обстрел в районе населенного пункта Дьяково Луганской области.
Руководство Учебного центра принимает все меры по поиску военнослужащих и приобщает к этим мероприятиям волонтерские и другие общественные организации, как из Черкасской области, так и с восточных областей Украины. Сейчас также проводится совместная работа с правоохранительными органами, организацией «Красный Крест».
18 марта 2015 была организована и проведена встреча с волонтерской организацией «Патриот» (место нахождения г.. Славянск), руководителем которой является Олег Котенко. На встрече присутствовали представители этой организации в Черкасской области. Основной задачей этой волонтерской организации является поиск военнослужащих, пропавших на востоке страны. В ходе встречи состоялся обмен информацией и контактами, а также согласовано совместные действия по розыску военнослужащих Учебного центра.
Всего в пограничном ведомстве 10 военнослужащих считаются без вести пропавшими и работы по их поиску постоянно проводятся.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg