Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Информация от "Сумыгаз"
Информация от "Сумыгаз" Печать
Автор ПАТ "Сумигаз"   
19.03.2015 г.
О письме "Сумыгаз" к правительству о недопустимости дестабилизации работы газовой отрасли , а также информация о снижении  потребления природного газа.

«СУМЫГАЗ» вместе с руководителями 30 газораспределительных предприятий обратились с письмом к правительству с просьбой не дестабилизировать работу газовой отрасли. Дополнительная информация по ссылке

http://comments.ua/money/510612-rukovoditeli-gazoraspredelitelnih.html

На Сумщине объем потребления природного газа сократился на 13%

В 2014 году в Сумской области потреблено 921 млн. м3 газа, что на 140 млн. м3 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вследствие уменьшения потребления, «Сумыгаз» недополучил около 40 млн. грн. от транспортировки и поставок газа. Компания намеревалась направить эти деньги на ремонт и модернизацию газовых сетей, обновление технического оснащения аварийно-эксплуатационных служб, обеспечение потребителей приборами учета газа.

Однако, несмотря на сложное финансовое положение, компания продолжает выполнять свои обязательства перед потребителями, а также реализовывать инвестиционную программу. В 2015 году ПАО «Сумыгаз» намерен направить инвестиционные средства на реконструкцию, модернизацию и ремонт газовых сетей и сооружений на них – 36,6 млн. гривен. Остальные средства – 1,3 млн. гривен - на совершенствование учета природного газа.

Детальную информацию о стоимости и структуре цен на природный газ для различных категорий потребителей, можно узнать на сайте  «Сумыгаз» http://sm.104.ua в разделе Стоимость природного газа. 

 

����������� 

 
+1 #3 samarin 20.03.2015 16:59
Можеш КМР попробовать но вряд-ли что получится. Комиссия горисполкома с особым рвением защищает ТЭЦ и не позволяет отключаться от системы. Когда-то Целуйко обещал что-то сдвинуть, но видимо "присосали" и его. Потребители тепла брошены на произвол. Если я не прав пусть горисполком громче скажет что он предпринимает. Но я знаю, что там все довольны своим положением. Под носом у ТЭЦ 10 лет оголены трубы центральной магистрали (возле МРЭО) и никому нет дела потому как тепло списываю на жильцов на квадратные метры.
 
 
#2 KMP 20.03.2015 15:48
У нас на дом поставили счетчик, так и не понятно кто его регулирует, в квартире как было холодно зимой так и осталось, по счетчику дом платит так же как и без него.
Когда закончится сезон, буду ставить счетчик тепла на квартиру. У кого есть какая либо информация по данному вопросу прошу сообщить. (какие правовые документы, какие счетчики, и т.д.)
 
 
+2 #1 samarin 20.03.2015 12:11
Наведите сначала порядок с учетом потребления газа. Каждый потребитель тепла должен знать и влиять на его регулирование в течение суток ( тепла -значит и газа) а не распределять на квадратные метры. Так когда-то колхозы свеклу выращивали: в поле копали и отгружали а в сахзаводе взвешивали. Представляете какой был кайф? Все были с сахаром и деньгами а колхоз с голой ж...й.
В связи с возросшими ценами на газ я буду плотить за отопление толь тогда когда мне покажут сколько реально потребил калорий(дж) а не в целом за кв. метр. Судится до победного конца. Договор с ТЭЦ не подписывать.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg