Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Ахтырские милиционеры задержали жителя Сум с пулеметом в багажнике
Ахтырские милиционеры задержали жителя Сум с пулеметом в багажнике Печать
Автор Данкор   
12.03.2015 г.
38-летний мужчина хранил в багажнике своей легковушки нож, пистолет-пулемет иностранного производства, патроны и снаряжение к нему.

Сотрудниками сектора уголовного розыска Ахтырского горотдела милиции в райцентре был задержан автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого находился 38-летний житель города Сумы.

Во время осмотра легкового авто, в багажнике, в дипломате с кодовыми замками, был обнаружен пистолет-пулемет иностранного производства с глушителем, откидным прикладом и частично снаряженным магазином. Рядом хранился запасной магазин к нему и оптический прицел к СВД. Кроме того, в автомобиле сыщики нашли нож типа «мачете», длина лезвия которого составила около 50 см.

 

Выяснилось, что сумчанин в прошлом уже был осужден за незаконное хранение оружия, неоднократные кражи, грабеж, умышленное уничтожение чужого имущества и похищение официальных документов.

 

Изъятое ахтырские правоохранители направили в научно-исследовательский центр на экспертизу. Следователи проводят соответствующие проверки, устанавливают источник и цель приобретения оружия.

 

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения «содержание под стражей», сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg