Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow Союз украинок заметил в Ахтырке гражданское общество
Союз украинок заметил в Ахтырке гражданское общество Печать
Автор Данкор   
05.11.2004 г.

http://dancor.sumy.ua/news/3045.htm
Союз украинок отмечает пример ахтырчан, отстоявших свое право на свободное волеизъявление.
Ход президентских выборов 31 октября убедительно подтвердил две вещи. Первая – большинство граждан поддержали кандидата В.Ющенко, вторая – своим выбором и активной позицией в избирательной кампании они доказали, что в Украине появилось гражданское общество. Об этом говорится в заявлении Союза украинок, которым располагает ЛІГАБізнесІнформ.

«Только народ, а не население или «козлы», как считает действующий Премьер-министр, смог вынести и преодолеть все те преграды, которые создавались народному волеизъявлению. Первым барьером демократическому и свободному избирательному процессу стали списки избирателей. В г.Ахтырка Сумской области в и.о. №165 на участке №2 из списков избирателей, постоянно проживающих по адресам, указанным в паспортах, были исключены 470 граждан по представлению городского головы И.Демченко в связи с тем, что они якобы выбыли. Однако большая часть избирателей из этого списка, потратив почти целый день на преодоление бюрократических преград, все-таки проголосовали, а следовательно победили своеволие и обман местной администрации. Кстати, вопросом формирования списка избирателей занимается областная прокуратура», - подчеркивается в заявлении.

«Вторым видом противодействия народному волеизъявлению, - продолжает Союз украинок, - стало давление на участковые избирательные комиссии со стороны руководителей местной власти. Так в пгт Чупаховка Ахтырского района Сумской области имели место попытки давления на членов УИК со стороны председателя поселкового совета, что подтвердили свидетели. Но участковая комиссия в пгт Чупаховка в конце концов как и по всей Украине выдержала административное давление, сохранила результаты народного волеизъявления, чем опять же продемонстрировала победу над преступным режимом. Это еще одно свидетельство того, что у нас есть гражданское общество, которое сделало честный и достойный выбор и сумеет его отстоять».

Члены общественной организации «Союз украинок» принимали участие в избирательном процессе в качестве избирателей, членов комиссий, наблюдателей и потому уверены: «Народ определился, и никакие фальсификации и противодействия не пройдут».

В округе №165, куда входит Ахтырский район, победу одержал В.Ющенко (49,6%). В.Янукович набрал 25,4%. По состоянию на 5 ноября ЦИК обработал 95,95% протоколов.

 

����������� 

 
#2 Посетитель 18.11.2004 16:50
Ну гусь, лапчатый. А почему, не скажешь? Гульчатай, открай личико... А, с России строчишь?

А с Януковичем Украины вообще не будет, будет уркаина
 
 
#1 Посетитель 18.11.2004 16:49
с ющенком украина пропадет
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg