Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Супермарафонец из Малой Павловки
Супермарафонец из Малой Павловки Печать
Автор Редактор   
28.12.2014 г.
ImageНаш земляк Евгений Глыва в этом году выиграл немало сверхдлинных и экстремальных забегов , но самым сложным испытанием для себя в этом году Евгений считает 6-дневный забег по пустыне Омана на 165 км, в котором он занял третье место.

Сезон Евгений считает успешным наполовину:

-Были успешные забеги и не очень. Началось с 50 км в Родгау. Не очень удачный забег, но он был для меня тренировочным. Следующий старт был в Италии — 58 км вокруг озера Страсимено (это мой традиционный забег). Там я выиграл. Кстати, выступаю за местный клуб.

Потом был забег «Wings for Life». Очень интересная задумка: это был всемирный благотворительный пробег. Участников — больше 50 тысяч. Они стартовали одновременно в 32 городах на пяти континентах. Я бежал в Австрии, где был вторым вслед за эфиопом Лимаворком Кетма, который пробежал 78 км 570 м. Я отстал всего на 170 метров. А в общем зачете был третьим. Отличительной чертой этого забега было отсутствие традиционной финишной линии. На каждой трассе ее заменял автомобиль со специальным оборудованием, который двинулся вслед за участниками через полчаса после начала забега. При этом «Catcher Car» увеличивал скорость через опре-деленные промежутки времени. А тот участник, с кем поравнялся «Catcher Car» на трассе, выбывал из забега, и так до последнего бегуна, оставшегося на трассе.

  Был еще Братиславский марафон. Там я был четвертым. «Рубился» с кенийцами на финише до последнего. Лето я провел в Италии на тренировочных сборах. Там было еще пару тренировочных забегов. Где получалось, выигрывал. А дальше была подготовка к осенним стартам. Прежде всего — Oman Dessert Marathon. Я его запланировал еще с прошлого года. Был третьим. А потом — чемпионат мира на 100 км в Катаре. 165-километровая дистанция по пустыне, которую разделили на шесть дней.

 Интервью с Евгением можно прочитать на dancor.sumy.ua

А мы поздравляем Евгения с наступающим Новым годом и желаем новых спортивных побед!

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg