Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow «Сумыгаз" разработало инвестиционную программу на 2015 год
«Сумыгаз" разработало инвестиционную программу на 2015 год Печать
Автор Редактор   
20.11.2014 г.
ПАО «Сумыгаз» направит более 35 млн. грн. на реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт и замену объектов газоснабжения Сумщины. Соответствующие средства заложены в проекте инвестиционной программы предприятия на 2015 год.

Инвестиционной программой ПАО «Сумыгаз» предусмотрены капиталовложения в развитие и реконструкцию основных средств, внедрение новых технологий и оборудования по всем направлениям деятельности предприятия. Программа состоит из мероприятий, направленных на уменьшение эксплуатационных расходов, обеспечение и улучшение качества газоснабжения.

«Все мероприятия, предусмотренные инвестиционной программой, выполняются за счет предприятия. В компании сегодня сложное финансовое положение, вызванное уменьшением объемов потребления газа и ростом стоимости материалов, необходимых для производственной деятельности, что затрудняет процесс выполнения инвестиционной программы», - отметил первый заместитель председателя правления - главный инженер ПАО «Сумыгаз» Александр Деменко.

Так, по состоянию на третий квартал объемы транспортировки природного газа распределительными газопроводами снизились на 11%. Это является одной из причин убыточности, поскольку действующие тарифы перестают обеспечивать покрытие расходов и необходимый уровень рентабельности предприятия.

Однако предприятие продолжает направлять средства на модернизацию и развитие газового хозяйства, обеспечение надежного и бесперебойного газоснабжения.

Так, для повышения технического уровня эксплуатации системы газоснабжения инвестиционной программой на 2015 год предусмотрено проведение реконструкции, замена и капитальный ремонт газовых сетей, запланировано восстановление и модернизация более 350 сооружений на распределительных газопроводах, а именно: замена морально и физически устаревшего технологического оборудования на ГРП и ШРП, задвижек на распределительных газопроводах, капитальный ремонт станций катодной защиты, восстановления электропитания и установки молниезащиты.

Также предусмотрено приобретение 159 единиц высокочувствительных приборов для обследования и диагностики состояния газовых сетей и сооружений на них. Сейчас бригады обеспечены современными приборами, которые предназначены для обнаружения утечек природного газа и измерения его концентрации до 0,001%, обеспечивают высокую степень защиты и соответствуют европейским стандартам.

Результат от внедрения запланированных мероприятий - повышение надежности и безаварийности газоснабжения всех категорий потребителей области, повышение технического уровня эксплуатации систем газоснабжения Сумщины.

С электронной версией проекта инвестиционной программы ПАО «Сумыгаз» на 2015 год можно ознакомиться на официальном сайте общества - sm.104.ua.

Справка Публичное акционерное общество по газоснабжению и газификации «Сумыгаз» занимается распределением и поставкой газа. Потребителями компании являются 379,6 тысячи семей Сумщины, 1940 промышленных потребителей, 565 бюджетных учреждений. Система газоснабжения Сумщины - это более 12 тыс. км газовых сетей. Эксплуатируется 384 ГРП, 2249 ШГРП, 347 газовых колодцев, 680 станции катодной защиты. Находится в эксплуатации 32826 домовых регуляторов давления газа. Установлено более 287,5 тыс. Бытовых счетчиков газа. Годовой объем транспортировки составляет около 1 млрд. м. куб. природного газа. ПАО «Сумыгаз» обеспечивает рабочими местами 2,7 тыс. работников и принадлежит к числу крупнейших налогоплательщиков в Сумской области.


 

����������� 

 
#1 Shaytan 23.11.2014 18:24
Сёлам массово дописывают кубометры, пугают что если маленькое потребление газа за счёт того что есть ещё и дровами топить возможность, то типа опломбируют подачу . . . короче дела у фирташа в связи с необходимостью докапитализиров ать Надру, видать хреноваты, платежи в банке неделями идут, корсчёта явно нет, газовое подразделение любыми средствами пытается больше денег подсобрать.
Короче давно их нахер не посылали.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg