Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Глубочайший экономический кризис тянет Украину ко дну
Глубочайший экономический кризис тянет Украину ко дну Печать
Автор Редактор   
10.10.2014 г.
Резкий скачек цен на коммунальные услуги, девальвация гривны, остановка крупнейших промышленных предприятий, безработица, энергетический и газовый кризис. Эти факты достаточно красноречиво говорят о неспособности нынешней власти руководить страной. 

ImageВсе мы хорошо ощущаем последствия продолжительных военных действий на  востоке Украины: тысячи жертв, десятки тысяч раненных, разрушенные территории и угроза полной потери государственности. Все это отбросило экономику страны на десятки лет назад, речи о развитии и ближайшем европейском будущем не может быть вообще ни какой.

«Экономические показатели Украины сегодня одни из самых худших. По прогнозам экспертов к концу года инфляция достигнет почти 20%, дефицит бюджета увеличится до 10%. Уже сегодня объемы промышленного производства сократилась почти на 22%, уровень безработицы вырос до 9,5%, задолженность по заработной плате с начала года увеличилась на 44%, более 300 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома, оставшись без средств для существования. А наше правительство, судя по всему, больше всего волнуют выборы», – отметил представитель «Оппозиционного блока» в Сумской области Николай Войтенко.

Но это еще не все «сюрпризы», которые получи украинцы, говорит политик. На носу - зима, а в стране нет ни газа, ни угля, еще и проблемы с электроэнергией.На уровне отдельно взятой Сумской области ситуация не лучше. В регионе зафиксирован спад промышленности – около 12%, аналогичная ситуация с притоком инвестиций и погашению задолженности по заработной плате, которая стремительно увеличивается. Также есть много проблемных вопросов и по подготовке к грядущему зимнему сезону.

«Оппозиционный блок» идет в парламент для того, что бы защитить людей, спасти страну от разрушения и упадка, от безответственных действий власти. Команде, которую объединил «Оппозиционный блок, – это под силу», - уверен  политик. В планах политической силы – экономическое восстановление, остановка роста цен и падения гривны, создание программы восстановления территорий, которые пострадали от боевых действий, а также сохранение и создание новых рабочих мест.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg