Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Новая истина о блок-постах
Новая истина о блок-постах Печать
Автор В.Бакулина   
28.07.2014 г.

«Вначале было слово...», - так гласит истина. А вот в «Истине новой» в субботу был звонок, а в понедельник пришел лично житель нашего города, и не просто житель,а депутат Федор Киселар. Он пришел, чтобы открыто рассказать о волнующей его всеобщей проблеме человечества, которую он взялся решить во благо всех водителей.

И вот, как было дело: «В субботу я ехал в Харьков и воочию убедился в опасности ситуации на данном участке дороги по этой же причине (брошенный и сдвинутый блок-пост). Я остановился, вышел, осмотрел эти блоки и принял для себя решение - немедленно поднять все соответствующие службы для устранения опасной проблемы. Позвонил в прокуратуру и.о. ахтырского межрайонного прокурора А.Н.Маслюку, командиру взвода ДПС А.В. Колесниченко, городскому главе И.Ю.Алексееву с просьбой немедленно отреагировать и принять соответствующие меры, предложил свою помощь в предоставлении техники для того, чтобы убрать с дороги опасные ЖБ конструкции. И в этот же вечер, возвращаясь из Харькова домой, я был приятно удивлен. Конструкции уже были сдвинуты на довольно безопасное расстояние от проезжей части.... Вообще, считаю, что нужно сразу все делать по-человечески, по-хозяйски».

Вот так поступают настоящие герои! Фото Федора Киселара вы можете увидеть на первой странице газеты «Истина нова» (от 23.07.20014г.№30(94)), а также ознакомится с его героическим поступком (стр.1,2) Статья называется «Блок-посты. Поигрались... и бросили...».

Это факты. А теперь комментарии (не только мои, а многих простых ахтырчан). Прочитав всю статью, складывается впечатление, что депутат Ф.Ф.Киселар прилетел с другой планеты, и не в курсе, что на Украине пока еще очень тревожная и опасная ситуация: на востоке страны продолжается АТО, гибнут люди, там стреляют, убивают, грабят... Ахтырка находится совсем рядом с Россией,откуда исходит военная угроза.

Совсем недавно в местных СМИ предупреждали всех жителей Сумщины быть особо бдительными. По всей Украине, от Ахтырки до Львова, на Востоке и на Западе, на Юге и Севере стоят блок-посты. В разных пунктах они выполняют определенную роль? Ахтырка должна быть защищена.Опасность еще существует. Еще гибнут люди. И в зоне АТО служат и ахтырские военные и добровольцы. А Вы смеете рассказывать нам о каких-то играх и о своих героических поступках.

Вы также считаете очень интересной темой брошенный блок-пост на въезде в Ахтырку, который не имел стратегического значения и возник в период предвыборной кампании. Этот блок-пост («Легион») охраняли  добровольцы, майдановцы и просто неравнодушные люди  из Ахтырки и района ( Хухра,Чернеччина, Пологи). Этот блок-пост служил, как мобилизационный пункт. На данный момент он «законсервирован».

Вы упрекнули «так называемых патриотов города» в неадекватном отношении к вам. Смею напомнить Вам, что опасные события на Востоке страны и предвыборная кампания, выборы совпадали ... и, возможно, опять выборы. А Вы записались добровольцем? Вы прошли КМБ?

В зоне АТО погиб военнослужащий ахтырской в/ч Сергей Салипа. И в то время, в субботу, когда вы убирали блоки, «так называемый патриот» Владимир Лысенко перевозил в своей машине гроб нашего героя на его родину, в г.Староконстантинов, Хмельницкой области. Он участвовал в похоронах лейтенанта Салипы. Там достойно похоронили и почтили память погибшего воина. И возникают вопросы: «Почему в нашей в/ч не попрощались с героем? Почему к Вам не позвонили с просьбой перевезти тело погибшего? Почему в «Истине» не упомянули об этом событии?» Хорошо хоть в «Роксолане» написали о Сергее Салипе.

Почему-то вспомнились ваши кресты, которые вы вместе с И.Ю.Алексеевым поставили с четырех сторон Ахтырки. Так вот, когда ехать в сторону Сум, стоит бедная и несчастная, жалкая и облупленная остановка «Ракушка». Может, Вы ее приведете в надлежащий вид, ну хотя бы покрасите в жовто-блакытный и вывезете мусор оттуда? И, вообще, было бы неплохо, если бы Вы, как депутат, отчитывались о проделанной работе за неделю, за месяц... И Вы, и другие, ну хотя бы по очереди?

Накипело, еще много хочется сказать, как-нибудь, в следующий раз...

Валерия Бакулина

 

����������� 

 
+1 #16 Shaytan 29.08.2014 08:48
 
 
-3 #15 KravaS 26.08.2014 18:56
 
 
-4 #14 igor4986 05.08.2014 20:00
 
 
+1 #13 Vega86 05.08.2014 16:08
 
 
+6 #12 Карлос 30.07.2014 21:12
https://www.facebook.com/ovomvk?ref_type=bookmark
 
 
+5 #11 DmSu 30.07.2014 14:14
Не так давно Ф.Ф. Киселар раскрашивал Ахтырские дороги белыми красками и мертвыми цветами,показыв ая бездействие тогдашней власти к ремонту дорог а И.Ю Алексеев во время предвыборной кампании пытался всем показать как он отремонтирует дороги в случае своей победы на выборах, засыпая ямы щебнем на центральных улицах города и где-же, ребята, делся ваш задор когда вы пришли к власти? Ямы на дорогах никуда не исчезли! по улице Снайпера, возле военской части, скоро пешком не пройдеш, не то что на машине, да и есче водителя по тротуару ездят отдавливают пешеходам ноги.
 
 
-10 #10 igor4986 29.07.2014 18:57
Меня защищать не от кого,ты то сам почему не воюешь а только фразы громкие бросаешь?"Блокпостами" танки не остановишь,а люди всегда -люди , одни хотят воевать,другие нет.Вот ты рвёшься в бой?Так почему ты не там?А воду баламутить в тылу,это раньше было призывом к паникёрству.
 
 
+6 #9 Боцман 29.07.2014 18:49
 
 
-11 #8 igor4986 28.07.2014 19:13
Да убрал и правильно сделал,от них понту - ноль.Я считаю,кому нравятся "блок посты",дуйте в военкоматы Родину защищать!Ещё в центре давайте выроем окопы с землянками, и по натыкаем противотанковых "ежей".Все осуждают ,а из осуждавших кто то пошёл в военкомат сам?Да и не пойдёт...
 
 
+10 #7 ares 28.07.2014 16:38
нет слов ..одни выражения..
в то время когда народ стремится хоть как то защитить страну наши доблестные представители народа рушат созданное народом--блокпосты..
ганьба!!
 
 
+2 #6 otstawnik 28.07.2014 16:34
[quote name="Герасим"]Чтоб авто такое запустить по городу надо прежде пример депутатский подать и самому записаться в резервисты.Федя в своё время от армии косил и сегодня стесняется в военкомат заявится.Наверное боится диагноз 20 летней давности засветить из за которого тогда в армию не взяли.Может "рыбу ловил"по ночам в кровати ,а теперь стыдно.[/quot
так этот киселавр еще и не служил?вообще не имеет право голоса,пусть сидит дома и ссыт потихоньку!
 
 
+4 #5 jitel 28.07.2014 16:30
 
 
+7 #4 Герасим 28.07.2014 15:13
Чтоб авто такое запустить по городу надо прежде пример депутатский подать и самому записаться в резервисты.Федя в своё время от армии косил и сегодня стесняется в военкомат заявится.Наверное боится диагноз 20 летней давности засветить из за которого тогда в армию не взяли.Может "рыбу ловил"по ночам в кровати ,а теперь стыдно.
 
 
+5 #3 BCC 28.07.2014 06:54
А еще не видел участия городской власти в участии 1 2 волны мобилизации, про 3 пока молчу, она уже идет, но результат нулевой. В законе про мобилизацию четко указано кто чем занимается. Так что Боцман, у меня тоже ощущение что власти ложили на город, кресла поделили(делят) и всем все прекрасно, ждут когда будет поздно. Ну что тяжело сделать элементарное? Допустим пустить авто по городу с громкоговорител ями чтобы вступать в ряды защиты государства(гор ода), собрать народ чтобы объяснить ситуацию.
 
 
+4 #2 Боцман 28.07.2014 05:12
Если наши депутаты не в курсе, то напомню: http://www.youtube.com/watch?v=y3rP8SknxY8, хотя об этом должны знать первыми не рядовые читатели нашей "курилки", а народные избранники. http://espreso.tv/news/2014/07/24/rosiyski_viyska_vlashtuvaty_cherhovu_provokaciyu_na_kordoni_z_sumschynoyu
 
 
+9 #1 Боцман 28.07.2014 04:46
Видать Кисилар не даром в Харьков ездит и возвращается оттуда с сепаротистскими настроениями. Вместо того, что он должен по идее поддержать и помочь восстановить в связи с событиями на границе вблизи В Писаревки и постараться инициировать создание новых заградительно - оборонительных сооружений для добровольного подразделения, которое в Ахтырке собирает военкомат по указу президента, этот избранец народа их разрушает. Соответствующим службам стоит присмотрется к таким выпадам, или Ахтырку решили сдать без боя?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg