Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow МИТИНГ В СУМАХ (обновлено)
МИТИНГ В СУМАХ (обновлено) Печать
Автор Редактор   
24.02.2005 г.

24 февраля в Сумах на Площади независимости перед облдержадминистрацией прошел митинг против кадровой политики губернатора.

В нескольких словах прозошло следующее.
Ахтырчан собралось два автобуса, микроавтобус и несколько легковых машин. По дороге захватили и некоторых коллег из Тростянца.

Когда второй автобус подъехал к облдержадминистрации, перед входом стояло уже немало народу с плактами. Выделялся Тростянец, ахтырские плакаты – «долой Бублика» «от померанчевой операции Ахтырка получила дырку от Бублика».

Первым появился зам. по внутренней политике господин Медуница. Разговор перешел на повышенные тона, основными аргументами было: начальника милиции у вас нет, так хоть и.о. головы назначили.

Почти сразу появился Лаврик, его приветствовали криками. Практически с первых слов он ошеломил народ. «Жаловаться на нового голову приехали? Игорь Станиславович, я вас назначил, а на вас уже жалуются.»

Все замерли в удивлении.

«Ну как же, я же подал Президенту кандидатуру Шарая».

Все просто офигели, нелитературно говоря. У Н.Расторгуевой, нашего лидера Соцпартии и депутата областной Рады, отвалилась челюсть -"Мабуть хтось тут хворий" -, она отошла в сторонку и стала названивать по мобильному телефону.

А губернатор дальше объяснял свою позицию.

«Я с пятницы был в Киеве, работал, и вообще не в курсе что произошло. Бублик восстановился по суду как незаконно уволенный, но я его уволил, и мы представим в Ахтырке Шарая.»

«А когда Бублик уволен?» - раздался вопрос. «Уже… Сегодня вечером будет уволен…»

Следующие 20 минут Николай Лаврик излагал свои взгяды на работу, в общем правильные, о том, что все местные органы должны избираться, о том, что работать придется с первого дня, и никаких скидок не будет. Если руководители не справятся, никакой скидки не будет…»

После этого Ахтырка была готова ехать домой. Остались Тростянец и Шостка. У Тростянца ситуация достаточно сложная. Им уже представлен новый голова. Шостка же, по слухам, нового голову просто не пустила в город. Будем надеяться, что у них все будет нормально, если что, Ахтырка готова помочь.

На этом все закончилось. Было обещано, что Шарай будет представлен в 16.00 сегодня же, но поскольку совещание в администрации затянулось, перенесли на пятницу на 9 часов утра.

В общем от всего осталось двойственное впечатление… Но об этом в следующий раз.

Соб.корр.

P.S. В Сумах на каждом углу «Кобра» на серебристых «Пассатах» с номерами «ІІ---ІІ». К нам, возможно, тоже заглянут.

 

����������� 

 
#1 irra 24.02.2005 19:01
Кого \"подставили\"?Или губернатор не знает,что решают его замы?
Или Прапор когда-либо печатал поздравления без \"одобрения\" сверху?
Если в стиле Коробовой-\"Народ!нас опять на...ли. То ли с Бубликом,а скорее- с ...
Народ!Ну ты же умный и поймешь\"
Расслабляться нельзя. Пока мы едины-мы непобедимы!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg