Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Поработаем на благоустройство города
Поработаем на благоустройство города Печать
Автор Газета "Город А"   
10.04.2014 г.

Еженедельную груп­пу вопросов, кото­рые скапливаются в редакции, мы традицион­но озвучили городскому сек­ретарю, и.о. городского го­ловы И.Ю.Апексееву.

- Игорь Юрьевич, сегодня прием граждан затянулся. Какие же вопросы беспокоят земляков?

- Как правило, ахтырчан интересует решение не частных, а,наоборот, обще­ственных вопросов. Есть, конечно, и су­губо индивидуальные проблемы.Но во­просов системных, касающихся напря­мую жизнедеятельности города задают гораздо больше. Это меня, безусловно, очень радует. Если оценивать навскид­ку,локальных вопросов порядка 10% от числа инициатив связанных с улучше­нием общего состояния дел в той или другой отрасли.

- Посетителей стало больше?

- Скажем так, их стало не больше, но и не меньше. Зачастую приходят на прием одни и те же люди. Проблемы, поднимаются не новые, а хорошо всем известные.

- Прокомментируйте, пожалуйста, но­вые назначения в городе.

- Пока никто еще к исполнению долж­ностных обязанностей не приступил. Кандидаты на посты проходят спецпро­верку. Хотя решением сессии горсовета они уже назначены. Это заместитель городского головы Бондаренко и уп­равляющий делами горисполкома Ивах.

С управляющим делами я работал 20 лет бок о бок, начиная с Ахтырской рай­онной госадминистрации. С новым за­местителем городского головы работал я немного, но знаю человека, тем не менее, прекрасно. Знаком более 15 лет, общался, имел возможность де­тально оценить его работу. Надеюсь,спецпроверка долго не затянется.

- Среди "кадровых" новостей нельзя обойти вниманием назначение на должность главы райгосадминистрации Сергея Анатольевича Гавриленко. Знали ли Вы ранее Сергея Анатольеви­ча и как оцениваете теперь перспекти­вы отношений города и района?

- Гавриленко Сергея Анатольевича я знаю прекрасно. Сразу же хочется пожелать ему всего хорошего в работе и удачи. Ему будет еще труднее,чем мне, потому, что опыта управленческого меньше. Кроме того, у меня уже сла­женная команда единомышленников, а Сергею Анатольевичу только предстоит ее формировать. Трудно, безусловно, в таких условиях работать - никто от него этого не скрывал, да он и сам все пре­красно понимал, соглашаясь на пост главы РГА.

Я, надеюсь, что мы с Гавриленко бу­дем сотрудничать по разным вопросам и принимать, если понадобиться, важ­ные решения совместно. Хотя перечень общих тем не такой уж и широкий, но он существует. Например,здравоохране­ние, поскольку больница обслуживает как жителей города, так и района. Или проблемы смежных территорий, та же городская свалка. Если ни во мне, ни в Сергее Александровиче вдруг не взбун­тует какой-нибудь доминантный ген, то взаимоотношениям города и района ничего не грозит. Все будет хорошо. Ведь делить нам абсолютно нечего.

- Кстати, может, посодействует район сдвинуть с места застопорившийся во­прос по памятнику Шевченко?

- Все предложения по памятнику, которые мы могли озвучить,озвучили. Те­перь ждем ответной реакции. В этом деле, район нам, к сожалению,не по­мощник. Рассчитывать приходится на свои силы. По крайней мере, в финан­совом плане. Может быть, в организа­ционном помогут, но не в финансовом, однозначно.

- Какие изменения в дорожном во­просе?

- Изменения есть. Пока они неболь­шие. Ремонт дорог с твердым покрыти­ем не начинали по причине ненадежно­го температурного режима.Все необхо­димые договора заключили. Скоро будем стартовать. В данный момент про­водится грейдирование улиц. Уже 15 улиц прогрейдировано и этот процесс продолжается.

- Стартовала пора субботников. Уви­дим ли мы Вас на субботнике?

- В субботу и увидите. Депутаты будут работать в парке возле Кнежи. Призы­ваю поддержать это начинание всех го­рожан. Для этого необязательно идти в парк. Лучше убрать придомовую терри­торию, участки города, закрепленные за вашими предприятиями.

Беседовал А.Михеев

 

����������� 

 
+3 #1 v@chesl@v 15.04.2014 21:19
А Мирошніченко (спеціаліст по пам ятниках) можливо допоможе?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg