Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Ради водки обокрал родного брата
Ради водки обокрал родного брата Печать
Автор vsisumy.com   
17.02.2014 г.

В Ахтырском горотделе милиции проводятся следственные действия в отношении 39- летнего местного жителя. Мужчина несколько раз подряд обокрал родного брата. Толчком к этому стало желание выпить водки.

 К участковому инспектору милиции обратился 51-летний житель Ахтырки. Мужчина рассказал, что из его автомобиля неизвестные похитили запчасти и слили топливо. На вопрос милиционера, подозревает потерпевший кого-то в совершении этого преступления, ответил: «У меня только брат был во дворе, больше никто в гости не заходил».

 При общении с соседями, стало известно, что один из местных жителей недавно предлагал купить у него автозапчасти и топливо (а это и оказался родной брат заявителя).

 Уже следователю 39-летний задержанный рассказал, что толчком на краже стало желание выпить водки. Лишних денег у него не было, поэтому и решил получить их преступным путем. Знал, что у родного брата во дворе стоит автомобиль и из него можно тайком что-то украсть. Так и получилось: первый раз открутил запчасти, второй - слив 20 литров топлива. Все это сразу продавал, а на вырученные деньги покупал водку. О третьей попытке ограбить брата, правоохранители узнали уже во время проведения следственных действий. Но тогда совершить преступление помешал сосед.

 Сегодня относительно вора открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Следственные действия подходят к своему завершению. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg