Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Вступил в силу закон о диктатуре
Вступил в силу закон о диктатуре Печать
Автор Редактор   
22.01.2014 г.

В Украине сегодня, 22 января, официально вступает в силу закон №721-VII О внесении изменений в закон Украины О судоустройстве и статусе судей и процессуальные законы относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан народных депутатов от фракции Партии регионов Владимира Олейника и Вадима Колесниченко.

Напомним, народные депутаты Украины поддержали закон 16 января. За соответствующее решение проголосовали 235 парламентариев. Поскольку оппозиция блокировала трибуну и президиум ВР, парламентское большинство голосовало за данный законопроект без обсуждения, поднятием рук, и без подсчета голосов. Видеозапись процесса голосования четко показывает, что достаточного количества голосов не было. Многие якобы проголосовавшие сообщили, что за закон не голосовали и его не поддерживают.

283.jpg

Президент Украины Виктор Янукович подписал этот закон 17 января.

Закон вводит изменения законодательства о судоустройстве, которыми усилены меры безопасности в отношении судей, членов их семей, работников суда, работников правоохранительных органов, упрощена процедура привлечения к административной ответственности за проявления неуважения к суду, а также усиливает наказание за массовые акции протеста.

Так, движение в автоколоннах больше пяти авто повлечет за собой лишение прав и автомобиля на срок до двух лет.

Кроме того, согласно новому закону, с 1 мая купить SIM-карту для мобильного телефона можно будет только после заключения договора между абонентом и оператором сотовой сети с указанием паспортных данных абонента.

Вводится штраф за деятельность информагентств без государственной регистрации. Государство может принять решение о запрещении доступа к интернету. Невыполнение оператором такого требования также будет караться штрафом.

Также в Уголовный кодекс возвращена статья о клевете, наказание за которую предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Кроме того, распространение экстремистских материалов будет караться лишением свободы сроком на з года.

Принятие этого закона вызвало очередной виток эскалации событий на Майдане. Руководство страны до сих пор ничего не делает для политического разрешения конфликта.

По материалам korrespondent.net

 

����������� 

 
#9 ПростоТак 23.01.2014 18:29
Господин Caramba.Я не желаю Вам что то доказывать(найд ите если хотите сами в интернете),тем более что частично с вами согласен.Я имел в виду что законы всё таки имеют место в мире.Ну кто в мире может понять это. Как наше идиотики из автомайдана едут по всей дороге не уступая не кому(на правила пох).А если вы даже и правы так, их много и они патриоты могут машину и в кювет загнать(повторя юсь они же патриоты им пох на людей которые едут по своим делам).Есть такое в мире?? Или все должны терпеть что какое то быдло сносит тебе забор, пугает твоих детей угрожает, а потом сорри они ошиблись адресом.Где в мире это возможно просто потому что ты патриот обгадить чужой дом?? А потом сказать ошиблись.Как умный человек может перекрыть всю дорогу и не пускать потому что рагули на 4 полосах вешают флаги на машины и несут в мир ПРАВДУ?Я понимаю так все равны перед законом и все (даже рагули с автомаидана) едут по правилам.Не мешаю обычным людям.И если не нравятся власть долой её,но пр чём тут люди?
 
 
+3 #8 samarin 23.01.2014 18:03
Охтирчани бачили цих "мітингувальникі в" в себе на стадіоні і в місті. Тоді це казались дитячи розваги. Як бачимо час, та підготовка своє зробили.
 
 
+3 #7 Caramba! 23.01.2014 16:43
ПростоТак, ознайомився з статтею. По суті автор захищає прийняті закони, посилаючись якби на світову практику. Правда аргументація просто феєрична, наприклад, закон про "наклеп" існує в Швеції бо він це бачив в кіно. Або данні про суддів та правоохоронців треба засекретити, бо когось колись вбили і щоб вони не боялися розганяти протести. Ще один перл, сімки треба продавати по паспорту, бо хтось телефонує і повідомляє про вибухівку. Потім подивився прізвище автора і все зрозумів. Про 5 авто, до речі, ні слова.
 
 
-1 #6 ПростоТак 23.01.2014 14:58
До речі, якщо знаєш, де ще більше п'яти не можна їздити чи де є стаття за "наклеп"?
Ну если вам так тяжело поискать то прошу--http://inosmi.ru/sngbaltia/20140121/216717731.html
Законы есть во многих странах.А вот судебно правовая система плохая ,согласен.Но что то я не видел Вас на майдане когда Ющенко награждал героями фашистских прихвостней или когда Юля через суд получила освобождения от критики Её правительства.Менять надо не только законы но и ответственность за их невыполнение.Можно кидать бутылку с коктейлем молотова в беркут(это благое дело мирная демонстрация).А если беркутята подняли и кинули в тебя (там такие же ребята кто умней кто нет)то это преступная и бандитская власть.Если мирный митинг то не может быть там коктейлей молотова, откуда у обычного нормального человека он возьмётся.Менять власть надо но давайте честно скажем если меняем бандитскую власть на преступную то нечего не изменим
 
 
+5 #5 HALK 22.01.2014 21:52
 
 
+5 #4 КЕДР 22.01.2014 18:19
 
 
-9 #3 d3v1l 22.01.2014 16:26
Зачем на городском портале выпячивать свои личные политические взгляды?
 
 
+6 #2 Caramba! 22.01.2014 15:54
 
 
-5 #1 Al23 22.01.2014 14:56
Такие закоы сущесвуют во всех развитых странах
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg