Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow В Ахтырке милиционеры задержали вора двух ноутбуков
В Ахтырке милиционеры задержали вора двух ноутбуков Печать
Автор Данкор   
17.01.2014 г.

В дежурную часть Ахтырского горотдела милиции обратилась 23-летняя местная жительница. Девушка рассказала правоохранителям о том, что после совместного отдыха со знакомым из ее комнаты пропало два дорогих ноутбука.

Для того чтобы задержать преступника правоохранителям понадобилось около часа. Им оказался 26-летний знакомый потерпевшей, который уже имел судимость за аналогичные преступления.

Как объяснил задержанный правоохранителям, в тот вечер он зашел проведать свою знакомую, которая и пригласила его к столу. Пили водку. Девушка быстро опьянела и заснула. В соседней комнате, гость заметил два ноутбука, прихватил их и пошел домой. Добычу хотел продать, но не успел, так как был задержан правоохранителями. Свой поступок объяснил тем, что срочно нужны были деньги на погашение долгов.

«Жертвами такого типа краж чаще всего становятся граждане, легкомысленно относятся к своему имуществу и приглашают в свои дома «друзей», которые ради наживы готовы пойти на любой поступок. Поэтому, уважаемые граждане, еще раз подчеркиваю, будьте осмотрительными при выборе друзей для совместного отдыха», - отметил заместитель начальника горотдела - начальник криминальной милиции Руслан Кладько.

Сегодня в отношении задержанного открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу ноутбука ему грозит до 3 лет лишения свободы, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/118357

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg